RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1997, том 37, номер 1, страницы 74–84 (Mi zvmmf2130)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О контрастных структурах для системы сингулярно возмущенных уравнений

А. Б. Васильева

Москва

Аннотация: Рассматривается система двух сингулярно возмущенных квазилинейных уравнений второго порядка. Выясняется возможность существования в такой системе контрастной структуры типа ступеньки, причем обе неизвестные функции, когда параметр возмущения стремится к нулю, имеют в пределе скачок в окрестности некоторой точки.

Полный текст: PDF файл (5295 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1997, 37:1, 71–81

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.957
MSC: Primary 34E15; Secondary 34C23, 34E05
Поступила в редакцию: 10.07.1995
Исправленный вариант: 25.03.1996

Образец цитирования: А. Б. Васильева, “О контрастных структурах для системы сингулярно возмущенных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 37:1 (1997), 74–84; Comput. Math. Math. Phys., 37:1 (1997), 71–81

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vas97}
\by А.~Б.~Васильева
\paper О контрастных структурах для системы сингулярно возмущенных уравнений
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1997
\vol 37
\issue 1
\pages 74--84
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2130}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1436205}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0945.34043}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1997
\vol 37
\issue 1
\pages 71--81


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2130
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v37/i1/p74

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Butuzov V.F., Vasil'eva A.B., Nefedov N.N., “Asymptotic theory of contrast structures (review)”, Autom Remote Control, 58:7, Part 1 (1997), 1068–1091  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    2. Ni MingKang, Wang ZhiMing, “On higher-dimensional contrast structure of singularly perturbed Dirichlet problem”, Science China-Mathematics, 55:3 (2012), 495–507  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:110
    Полный текст:57
    Литература:32
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020