RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1996, том 36, номер 12, страницы 108–120 (Mi zvmmf2145)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Разрешимость уравнений модели переноса газа сквозь мембраны с динамическими граничными условиями

Ю. В. Заика

Петрозаводск

Аннотация: Дается математическое обоснование модели переноса газа сквозь мембраны с учетом физико-химических процессов на поверхности. Последнее приводит к динамическим граничным условиям. Вопрос о непротиворечивости уравнений переноса и измерений сводится к исследованию класса функционально-дифференциальных уравнений, аналогичного системам с последействием нейтрального типа. Модель является содержательным примером полудинамической системы в гильбертовом пространстве.

Полный текст: PDF файл (1388 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1996, 36:12, 1731–1741

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.958:536.71
MSC: Primary 76R50; Secondary 35Q35
Поступила в редакцию: 05.06.1995
Исправленный вариант: 16.01.1996

Образец цитирования: Ю. В. Заика, “Разрешимость уравнений модели переноса газа сквозь мембраны с динамическими граничными условиями”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 36:12 (1996), 108–120; Comput. Math. Math. Phys., 36:12 (1996), 1731–1741

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zai96}
\by Ю.~В.~Заика
\paper Разрешимость уравнений модели переноса газа сквозь мембраны с динамическими граничными условиями
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1996
\vol 36
\issue 12
\pages 108--120
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2145}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1431737}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0913.76089}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1996
\vol 36
\issue 12
\pages 1731--1741
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996XM80500012}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2145
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v36/i12/p108

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Zaika Y.V., “Determination of model parameters for the hydrogen permeability of metals”, Technical Physics, 43:11 (1998), 1304–1308  crossref  adsnasa  isi
    2. Zaika Y.V., “Parametric identification of a model for hydrogen transfer through double-layer membranes”, Technical Physics, 45:5 (2000), 554–562  crossref  adsnasa  isi
    3. Zaika Y.V., Chernov I.A., “Modelling of TDS-spectra of dehydrating”, Hydrogen Materials Science and Chemistry of Carbon Nanomaterials, NATO Science Series, Series II: Mathematics, Physics and Chemistry, 172, 2004, 415–426  crossref  isi
    4. Zaika Y., Chernova I., Gabis I., “Modeling high-temperature TDS-spectra peaks of metal-hydrogen systems”, Journal of Alloys and Compounds, 404 (2005), 332–334  crossref  isi
    5. Zaika Yu.V., Rodchenkova N.I., “TDS-spectra of hydride powder decomposition: modelling with size reduction effect”, Hydrogen Materials Science and Chemistry of Carbon Nanomaterials, NATO Security Through Science Series a: Chemistry and Biology, 2007, 619–631  crossref  isi
    6. Zaika Yu.V., Rodchenkova N.I., “Boundary-value problem with moving bounds and dynamic boundary conditions: Diffusion peak of TDS-spectrum of dehydriding”, Appl Math Model, 33:10 (2009), 3776–3791  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    7. Zaika Yu.V., Bormatova E.P., “Time lag parametric identification of a hydrogen permeability model”, Technical Physics, 55:3 (2010), 347–356  crossref  adsnasa  isi  elib
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:103
    Полный текст:42
    Литература:27
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017