Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1996, том 36, номер 11, страницы 5–19 (Mi zvmmf2151)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Простой процесс Ланцоша: оценки погрешности гауссовой квадратурной формулы и их приложения

Л. А. Книжнерман

Москва

Аннотация: Доказаны оценки погрешности квадратурной формулы типа Гаусса, порождаемой $m$ шагами простого процесса Ланцоша. Описаны некоторые приложения. Приведен численный пример.

Полный текст: PDF файл (1344 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1996, 36:11, 1481–1492

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.644
MSC: Primary 65D32; Secondary 41A55, 41A80
Поступила в редакцию: 24.03.1995
Исправленный вариант: 29.11.1995

Образец цитирования: Л. А. Книжнерман, “Простой процесс Ланцоша: оценки погрешности гауссовой квадратурной формулы и их приложения”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 36:11 (1996), 5–19; Comput. Math. Math. Phys., 36:11 (1996), 1481–1492

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kni96}
\by Л.~А.~Книжнерман
\paper Простой процесс Ланцоша: оценки погрешности гауссовой квадратурной формулы и их приложения
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1996
\vol 36
\issue 11
\pages 5--19
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2151}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1423346}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0915.65020}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1996
\vol 36
\issue 11
\pages 1481--1492
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996XK94500001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2151
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v36/i11/p5

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Benzi M., Golub G.H., “Bounds for the entries of matrix functions with applications to preconditioning”, BIT, 39:3 (1999), 417–438  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Asvadurov S., Druskin V., Knizhnerman L., “Application of the difference Gaussian rules to solution of hyperbolic problems II. Global expansion”, J Comput Phys, 175:1 (2002), 24–49  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:214
    Полный текст:71
    Литература:28
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021