Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1996, том 36, номер 10, страницы 73–86 (Mi zvmmf2169)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О неограниченных решениях нелинейного уравнения теплопроводности с сильной конвекцией на бесконечности

А. Л. Гладков

Витебск

Аннотация: Рассматривается уравнение ньютоновской политропической фильтрации с конвективным переносом. Доказывается существование и единственность обобщенного решения задачи Коши с начальной функцией, определенным образом растущей на $+\infty$ и имеющей произвольный рост при $x\to\infty$. Исследуется характер поведения растущих на бесконечности обобщенных решений при $t\to\infty$.

Полный текст: PDF файл (1294 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1996, 36:10, 1381–1391

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.957
MSC: Primary 76S05; Secondary 35K05, 80A20
Поступила в редакцию: 06.07.1995
Исправленный вариант: 24.04.1996

Образец цитирования: А. Л. Гладков, “О неограниченных решениях нелинейного уравнения теплопроводности с сильной конвекцией на бесконечности”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 36:10 (1996), 73–86; Comput. Math. Math. Phys., 36:10 (1996), 1381–1391

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gla96}
\by А.~Л.~Гладков
\paper О неограниченных решениях нелинейного уравнения теплопроводности с сильной конвекцией на бесконечности
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1996
\vol 36
\issue 10
\pages 73--86
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2169}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1417926}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0924.76105}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1996
\vol 36
\issue 10
\pages 1381--1391
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996WZ89600007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2169
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v36/i10/p73

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Л. Гладков, “О поведении решений некоторых квазилинейных параболических уравнений со степенными нелинейностями”, Матем. сб., 191:3 (2000), 25–42  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. L. Gladkov, “Behaviour of solutions of certain quasilinear parabolic equations with power-type non-linearities”, Sb. Math., 191:3 (2000), 341–358  crossref  isi
    2. Gladkov A.L., “The filtration-absorption equation with a variable coefficient”, Differ Equ, 37:1 (2001), 45–50  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:215
    Полный текст:65
    Литература:36
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021