RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2007, том 47, номер 11, страницы 1819–1829 (Mi zvmmf217)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

О некоторых двусторонних аналогах метода Ньютона решения нелинейной спектральной задачи

Б. М. Подлевский

79000 Львов, ул. Наукова, 3-б, ИППММ HAH Украины

Аннотация: Рассматриваются итерационные алгоритмы нахождения двусторонних приближений к собственным значениям нелинейных спектральных задач для матриц, которые используют эффективную численную процедуру вычисления первой и второй производных от детерминанта матрицы. Рассматриваются также вычислительные аспекты использования этой процедуры в алгоритме отыскания всех собственных значений нелинейной спектральной задачи из заданной области комплексной плоскости изменения спектрального параметра. На модельных задачах иллюстрируется эффективность алгоритмов. Библ. 14. Табл. 4.

Ключевые слова: нелинейные алгебраические спектральные задачи, итерационный алгоритм, двусторонний аналог метода Ньютона.

Полный текст: PDF файл (1177 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2007, 47:11, 1745–1755

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.614
Поступила в редакцию: 20.03.2007
Исправленный вариант: 01.06.2007

Образец цитирования: Б. М. Подлевский, “О некоторых двусторонних аналогах метода Ньютона решения нелинейной спектральной задачи”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 47:11 (2007), 1819–1829; Comput. Math. Math. Phys., 47:11 (2007), 1745–1755

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pod07}
\by Б.~М.~Подлевский
\paper О~некоторых двусторонних аналогах метода Ньютона решения нелинейной спектральной задачи
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2007
\vol 47
\issue 11
\pages 1819--1829
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf217}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2405027}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2007
\vol 47
\issue 11
\pages 1745--1755
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542507110024}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-36448953130}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf217
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v47/i11/p1819

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Podlevskyi B.M., “Numerical Algorithms of Finding the Branching Lines and Biffurcation Points of Solutions of Nonlinear Integral Equation Arising in the Theory of Antennas Synthesis”, Diped-2009: 2009 International Seminar Workshop on Direct and Inverse Problems of Electromagnetic and Acoustic Wave Theory, Proceedings, 2009, 197–203  crossref  isi  scopus
    2. Б. М. Подлевский, “О некоторых нелинейных двухпараметрических спектральных задачах математической физики”, Матем. моделирование, 22:5 (2010), 131–145  mathnet  mathscinet
    3. Zhanlav T., Chuluunbaatar O., Ulziibayar V., “Two-Sided Approximation for Some Newton's Type Methods”, Appl. Math. Comput., 236 (2014), 239–246  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. T. Zhanlav, O. Chuluunbaatar, V. Ulziibayar, “A brief description of two-sided approximation for some Newton’s type methods”, Матем. моделирование, 26:11 (2014), 71–77  mathnet  mathscinet  elib
    5. Podlevskyi B.M., “Determination the Quantity of Eigenvalue For Two-Parameter Eigenvalue Problems in the Prescribed Region”, J. Numer. Appl. Math., 3:126 (2017), 104–109  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:168
    Полный текст:72
    Литература:50
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020