RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1996, том 36, номер 10, страницы 180–189 (Mi zvmmf2178)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 7 статьях)

Разрешимость одной внешней начально-краевой задачи для уравнения ионно-звуковых волн

А. Б. Альшин, Ю. Д. Плетнер, А. Г. Свешников

Москва

Аннотация: Изучается разрешимость одной начально-краевой задачи для двумерного уравнения ионно-звуковых волн в незамагниченной плазме.

Полный текст: PDF файл (844 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1996, 36:10, 1471–1478

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.958
MSC: Primary 76X05; Secondary 35Q35, 35Q60
Поступила в редакцию: 28.09.1995

Образец цитирования: А. Б. Альшин, Ю. Д. Плетнер, А. Г. Свешников, “Разрешимость одной внешней начально-краевой задачи для уравнения ионно-звуковых волн”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 36:10 (1996), 180–189; Comput. Math. Math. Phys., 36:10 (1996), 1471–1478

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AlsPleSve96}
\by А.~Б.~Альшин, Ю.~Д.~Плетнер, А.~Г.~Свешников
\paper Разрешимость одной внешней начально-краевой задачи для уравнения ионно-звуковых волн
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1996
\vol 36
\issue 10
\pages 180--189
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2178}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1417935}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0919.76096}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1996
\vol 36
\issue 10
\pages 1471--1478
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996WZ89600016}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2178
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v36/i10/p180

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Pletner Y.D., Sveshnikov A.G., “Nonclassical initial boundary value problems in theory of nonstationary interior waves”, Vestnik Moskov Univ Ser I Mat Mekh, 1996, no. 6, 80–82  mathscinet  isi
    2. А. Б. Альшин, Ю. Д. Плетнер, А. Г. Свешников, “О разрешимости нестационарного аналога задачи Лаврентьева–Седова–Келдыша для уравнения ионно-звуковых волн”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 37:12 (1997), 1520–1525  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Al'shin, Yu. D. Pletner, A. G. Sveshnikov, “Solvability of the transient analogue of the Lavrent'ev–Sedov–Keldysh problem for the ion-acoustic wave equation”, Comput. Math. Math. Phys., 37:12 (1997), 1474–1479
    3. М. О. Корпусов, Ю. Д. Плетнер, А. Г. Свешников, “О разрешимости одной начально-краевой задачи для уравнения внутренних волн”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 37:5 (1997), 617–620  mathnet  mathscinet  zmath; M. O. Korpusov, Yu. D. Pletner, A. G. Sveshnikov, “On the solvability of an initial-boundary value problem for the internal-wave equation”, Comput. Math. Math. Phys., 37:5 (1997), 602–605
    4. А. Б. Альшин, Ю. Д. Плетнер, А. Г. Свешников, “К задаче Дирихле для двумерного уравнения ионно-звуковых волн”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:10 (1998), 1743–1750  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Alshin, Yu. D. Pletner, A. G. Sveshnikov, “Dirichlet problem for the ion acoustic wave equation in two dimensions”, Comput. Math. Math. Phys., 38:10 (1998), 1672–1679
    5. М. О. Корпусов, Ю. Д. Плетнер, А. Г. Свешников, “О нестационарных волнах в средах с анизотропной дисперсией”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:6 (1999), 1006–1022  mathnet  mathscinet  zmath; M. O. Korpusov, Yu. D. Pletner, A. G. Sveshnikov, “Unsteady waves in anisotropic dispersive media”, Comput. Math. Math. Phys., 39:6 (1999), 968–984
    6. “К семидесятипятилетию со дня рождения Алексея Георгиевича Свешникова”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 40:4 (2000), 499–502  mathnet  mathscinet  zmath; “The 75th birthday of Aleksei Georgievich Sveshnikov”, Comput. Math. Math. Phys., 40:4 (2000), 475–477
    7. М. О. Корпусов, А. Г. Свешников, “Трехмерные нелинейные эволюционные уравнения псевдопараболического типа в задачах математической физики”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:12 (2003), 1835–1869  mathnet  mathscinet  zmath; M. O. Korpusov, A. G. Sveshnikov, “Three-dimensional nonlinear evolution equations of pseudoparabolic type in problems of mathematical physics”, Comput. Math. Math. Phys., 43:12 (2003), 1765–1797
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:181
    Полный текст:61
    Литература:31
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020