RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1996, том 36, номер 9, страницы 22–34 (Mi zvmmf2183)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Устойчивые методы для отыскания 2-регулярных решений нелинейных операторных уравнений

А. Ф. Измаилов

Москва

Аннотация: Предлагаются новые итерационные схемы для устойчивого отыскания особых решений нелинейных операторных уравнений. Данные схемы несколько проигрывают известному 2-фактор-методу в скорости сходимости, но являются менее трудоемкими.

Полный текст: PDF файл (1250 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1996, 36:9, 1183–1192

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.988.8
MSC: Primary 65J15; Secondary 65J20, 47J25
Поступила в редакцию: 04.04.1995
Исправленный вариант: 16.11.1995

Образец цитирования: А. Ф. Измаилов, “Устойчивые методы для отыскания 2-регулярных решений нелинейных операторных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 36:9 (1996), 22–34; Comput. Math. Math. Phys., 36:9 (1996), 1183–1192

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Izm96}
\by А.~Ф.~Измаилов
\paper Устойчивые методы для отыскания 2-регулярных решений нелинейных операторных уравнений
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1996
\vol 36
\issue 9
\pages 22--34
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2183}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1417910}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0915.65056}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1996
\vol 36
\issue 9
\pages 1183--1192
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996WV10400003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2183
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v36/i9/p22

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Ф. Измаилов, А. А. Третьяков, “О применении методов негладкой оптимизации для решения нелинейных операторных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:9 (1998), 1452–1460  mathnet  mathscinet  zmath; A. F. Izmailov, A. A. Tret'yakov, “Application of nonsmooth optimization methods to solving nonlinear operator equations”, Comput. Math. Math. Phys., 38:9 (1998), 1391–1399
    2. А. Ф. Измаилов, “О сходимости методов спуска”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:6 (1998), 903–911  mathnet  mathscinet  zmath; A. F. Izmailov, “On the convergence of descent methods”, Comput. Math. Math. Phys., 38:6 (1998), 866–874
    3. А. Ф. Измаилов, “Особые решения параметрических уравнений и метод искусственной параметризации”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:8 (1999), 1283–1289  mathnet  mathscinet  zmath; A. F. Izmailov, “Singular solutions of parametric equations and the method of artificial parametrization”, Comput. Math. Math. Phys., 39:8 (1999), 1231–1237
    4. А. Ф. Измаилов, “Устойчивые особые решения нелинейных операторных уравнений с параметром”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:5 (1999), 707–717  mathnet  mathscinet  zmath; A. F. Izmailov, “Stable singular solutions of nonlinear operator equations with a parameter”, Comput. Math. Math. Phys., 39:5 (1999), 675–685  elib
    5. О. А. Брежнева, А. Ф. Измаилов, А. А. Третьяков, А. Хмура, “Один подход к поиску особых решений системы нелинейных уравнений общего вида”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 40:3 (2000), 365–377  mathnet  mathscinet  zmath; O. A. Brezhneva, A. F. Izmailov, A. A. Tret'yakov, A. Khmura, “An approach to finding singular solutions to a general system of nonlinear equations”, Comput. Math. Math. Phys., 40:3 (2000), 347–358
    6. О. А. Брежнева, А. А. Третьяков, “О выборе метода решения системы нелинейных уравнений общего вида”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 41:5 (2001), 675–679  mathnet  mathscinet  zmath; O. A. Brezhneva, A. A. Tret'yakov, “On the choice of a method for solving a general system of nonlinear equations”, Comput. Math. Math. Phys., 41:5 (2001), 633–637
    7. О. А. Брежнева, А. А. Третьяков, А. Хмура, “Модифицированный $2$-фактор-метод решения систем нелинейных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 41:4 (2001), 558–569  mathnet  mathscinet  zmath; O. A. Brezhneva, A. A. Tret'yakov, A. Khmura, “A modified $2$-factor method for solving systems of nonlinear equations”, Comput. Math. Math. Phys., 41:4 (2001), 522–532
    8. Izmailov A.F., Solodov M.V., “Superlinearly convergent algorithms for solving singular equations and smooth reformulations of complementarity problems”, SIAM J Optim, 13:2 (2002), 386–405  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. О. А. Брежнева, А. Ф. Измаилов, “О построении определяющих систем для отыскания особых решений нелинейных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 42:1 (2002), 10–22  mathnet  mathscinet  zmath; O. A. Brezhneva, A. F. Izmailov, “Construction of defining systems for finding singular solutions to nonlinear equations”, Comput. Math. Math. Phys., 42:1 (2002), 8–19
    10. А. Ф. Измаилов, “О новых реализациях 2-фактор-метода”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 55:6 (2015), 933–946  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. F. Izmailov, “New implementations of the 2-factor method”, Comput. Math. Math. Phys., 55:6 (2015), 922–934  crossref  isi  elib
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:174
    Полный текст:67
    Литература:32
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020