RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1996, том 36, номер 9, страницы 105–111 (Mi zvmmf2189)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О внутреннем переходном слое в сингулярно возмущенной начальной задаче

А. Б. Васильева, Н. Н. Нефёдов, И. В. Радченко

Москва

Аннотация: Рассматривается начальная задача для нелинейного сингулярно возмущенного уравнения, решения которого имеют в пределе разрывы I рода, а также решения, имеющие разрывы производной.

Полный текст: PDF файл (613 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1996, 36:9, 1251–1256

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.958
MSC: Primary 65L05; Secondary 34E15, 34A34, 80A30
Поступила в редакцию: 22.03.1995
Исправленный вариант: 15.02.1996

Образец цитирования: А. Б. Васильева, Н. Н. Нефёдов, И. В. Радченко, “О внутреннем переходном слое в сингулярно возмущенной начальной задаче”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 36:9 (1996), 105–111; Comput. Math. Math. Phys., 36:9 (1996), 1251–1256

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VasNefRad96}
\by А.~Б.~Васильева, Н.~Н.~Нефёдов, И.~В.~Радченко
\paper О внутреннем переходном слое в сингулярно возмущенной начальной задаче
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1996
\vol 36
\issue 9
\pages 105--111
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2189}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1417916}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0915.65073}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1996
\vol 36
\issue 9
\pages 1251--1256
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996WV10400009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2189
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v36/i9/p105

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Butuzov V.F., Vasil'eva A.B., Nefedov N.N., “Asymptotic theory of contrast structures (review)”, Autom Remote Control, 58:7, Part 1 (1997), 1068–1091  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    2. А. Б. Васильева, “О внутреннем слое в решениях сингулярно возмущенных задач в случае смены устойчивости”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:3 (1999), 451–457  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Vasil'eva, “On the internal layer in solutions to singular perturbed problems in the case of a change in stability”, Comput. Math. Math. Phys., 39:3 (1999), 428–434
    3. Neimark Y.I., Smirnova V.N., “Singularly perturbed problems and the Painlevé paradox”, Differ Equ, 36:11 (2000), 1639–1646  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Neimark Y.I., Smirnova V.N., “Contrast structures, limit dynamics, and the Painlevé paradox”, Differ Equ, 37:11 (2001), 1580–1588  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:155
    Полный текст:79
    Литература:34
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020