Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1996, том 36, номер 9, страницы 177–191 (Mi zvmmf2191)  

О численной реализации вариационного неравенства в задачах динамики упругопластических тел

Б. Д. Аннин, В. М. Садовский

Новосибирск, Красноярск

Аннотация: На основе формулировки моделей упругопластического деформирования в виде вариационного неравенства с квазилинейным оператором гиперболического типа предлагаются новые экономичные алгоритмы численного решения динамических задач для упруго-идеально-пластических тел и тел, обладающих изотропным и трансляционным упрочнением. Приводятся результаты расчетов распространения плоских волн сдвига в упругопластичееком полупространстве с нелинейной диаграммой упрочнения.

Полный текст: PDF файл (1514 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1996, 36:9, 1313–1324

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.6:517.97
MSC: Primary 74S30; Secondary 74C05
Поступила в редакцию: 16.03.1995
Исправленный вариант: 30.01.1996

Образец цитирования: Б. Д. Аннин, В. М. Садовский, “О численной реализации вариационного неравенства в задачах динамики упругопластических тел”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 36:9 (1996), 177–191; Comput. Math. Math. Phys., 36:9 (1996), 1313–1324

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AnnSad96}
\by Б.~Д.~Аннин, В.~М.~Садовский
\paper О численной реализации вариационного неравенства в задачах динамики упругопластических тел
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1996
\vol 36
\issue 9
\pages 177--191
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2191}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1417918}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0940.74503}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1996
\vol 36
\issue 9
\pages 1313--1324
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996WV10400015}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2191
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v36/i9/p177

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:191
    Полный текст:78
    Литература:34
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021