Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1996, том 36, номер 8, страницы 6–11 (Mi zvmmf2193)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 4 статьях)

Относительная факторизация многочленов от нескольких переменных

В. Н. Кублановская, В. Б. Хазанов

С.-Петербург

Аннотация: Даются определения относительной неразложимости и относительной факторизации многочленов от $n$ переменных ($n\ge 2$). Описывается алгоритм построения относительной факторизации многочлена. Приводится иллюстрация осуществления алгоритма

Полный текст: PDF файл (149 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1996, 36:8, 983–987

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.61
MSC: Primary 65H05; Secondary 12Y05, 26C10, 30C15
Поступила в редакцию: 07.02.1995
Исправленный вариант: 14.12.1995

Образец цитирования: В. Н. Кублановская, В. Б. Хазанов, “Относительная факторизация многочленов от нескольких переменных”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 36:8 (1996), 6–11; Comput. Math. Math. Phys., 36:8 (1996), 983–987

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KubKha96}
\by В.~Н.~Кублановская, В.~Б.~Хазанов
\paper Относительная факторизация многочленов от нескольких переменных
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1996
\vol 36
\issue 8
\pages 6--11
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2193}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1407721}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0911.65041}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1996
\vol 36
\issue 8
\pages 983--987
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996WR53000001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2193
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v36/i8/p6

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Т. Я. Конькова, В. Н. Кублановская, В. Н. Симонова, “О развитии некоторых идей Д. К. Фаддеева и В. Н. Фаддеевой в вычислительной алгебре”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:12 (1998), 1955–1961  mathnet  mathscinet  zmath; T. Ya. Kon'kova, V. N. Kublanovskaya, V. N. Simonova, “Development of some ideas of D. K. Faddeev and V. N. Faddeeva in computational algebra”, Comput. Math. Math. Phys., 38:12 (1998), 1877–1883
    2. В. Н. Кублановская, “К решению многопараметрических задач алгебры 7. Метод $PG$-$q$ факторизации и его применения”, Численные методы и вопросы организации вычислений. XVIII, Зап. научн. сем. ПОМИ, 323, ПОМИ, СПб., 2005, 150–163  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Kublanovskaya, “To solving multiparameter problems of algebra. 7. The $PG$-$q$ factorization method and its applications”, J. Math. Sci. (N. Y.), 137:3 (2006), 4844–4851  crossref
    3. В. Н. Кублановская, “К решению многопараметрических задач алгебры. 10. Вычисление нулей скалярного полинома”, Численные методы и вопросы организации вычислений. XX, Зап. научн. сем. ПОМИ, 346, ПОМИ, СПб., 2007, 119–130  mathnet  mathscinet; V. N. Kublanovskaya, “To solving multiparameter problems of algebra. 10. Computing zeros of a scalar polynomial”, J. Math. Sci. (N. Y.), 150:2 (2008), 1982–1988  crossref
    4. М. К. Керимов, Л. Ю. Колотилина, Т. Я. Конькова, В. Н. Симонова, В. Б. Хазанов, “Памяти профессора Веры Николаевны Кублановской”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 53:1 (2013), 163–168  mathnet  crossref  elib
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:225
    Полный текст:101
    Литература:29
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021