Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1996, том 36, номер 8, страницы 15–22 (Mi zvmmf2195)  

О дискретизации некорректных задач

С. Г. Солодкий

Киев

Аннотация: Предлагается новый метод конечномерной аппроксимации регуляризованных уравнений. Получены условия, обеспечивающие оптимальный порядок точности этого метода. При этом показано, что в смысле объема используемой дискретной информации предлагаемый метод является более экономичным по сравнению с традиционным подходом.

Полный текст: PDF файл (173 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1996, 36:8, 991–996

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.988.8
MSC: Primary 65J10; Secondary 65J20, 47A50
Поступила в редакцию: 25.04.1995
Исправленный вариант: 21.07.1995

Образец цитирования: С. Г. Солодкий, “О дискретизации некорректных задач”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 36:8 (1996), 15–22; Comput. Math. Math. Phys., 36:8 (1996), 991–996

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sol96}
\by С.~Г.~Солодкий
\paper О дискретизации некорректных задач
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1996
\vol 36
\issue 8
\pages 15--22
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2195}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1407723}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0911.65046}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1996
\vol 36
\issue 8
\pages 991--996
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996WR53000003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2195
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v36/i8/p15

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:139
    Полный текст:68
    Литература:37
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021