Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1996, том 36, номер 8, страницы 39–44 (Mi zvmmf2197)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Квадратурные формулы для вычисления сингулярных интегралов от осциллирующих функций

В. М. Рябов

С.-Петербург

Аннотация: Построены квадратурные формулы для вычисления сингулярных интегралов от осциллирующих функций, узлы которых являются корнями многочленов Чебышева I рода. Получены оценки погрешности предлагаемых формул.

Полный текст: PDF файл (127 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1996, 36:8, 1011–1015

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.644.2
MSC: Primary 65D32; Secondary 41A55
Поступила в редакцию: 04.04.1995

Образец цитирования: В. М. Рябов, “Квадратурные формулы для вычисления сингулярных интегралов от осциллирующих функций”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 36:8 (1996), 39–44; Comput. Math. Math. Phys., 36:8 (1996), 1011–1015

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rya96}
\by В.~М.~Рябов
\paper Квадратурные формулы для вычисления сингулярных интегралов от осциллирующих функций
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1996
\vol 36
\issue 8
\pages 39--44
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2197}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1407725}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0911.65018}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1996
\vol 36
\issue 8
\pages 1011--1015
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996WR53000005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2197
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v36/i8/p39

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Capobianco M.R., Criscuolo G., “On quadrature for Cauchy principal value integrals of oscillatory functions”, J Comput Appl Math, 156:2 (2003), 471–486  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    2. Keller P., “A practical algorithm for computing Cauchy principal value integrals of oscillatory functions”, Applied Mathematics and Computation, 218:9 (2012), 4988–5001  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:221
    Полный текст:81
    Литература:27
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021