Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1996, том 36, номер 8, страницы 90–100 (Mi zvmmf2201)  

Исследование устойчивости схемы Русанова с условиями на стыке областей с использованием CAS REDUCE

С. И. Сердюкова

Дубна

Аннотация: С применением системы аналитических вычислений REDUCE исследуется устойчивость схемы В. В. Русанова с граничными условиями на стыке двух перекрывающихся областей. Установлена устойчивость возникающей разностной краевой задачи с начальными, дополнительными граничными и стыковочными условиями в равномерной метрике. Разработанный алгоритм проверки устойчивости на PC может быть использован для исследования других разностных краевых задач.

Полный текст: PDF файл (240 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1996, 36:8, 1055–1064

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.63
MSC: Primary 65M12; Secondary 65M06, 35L60
Поступила в редакцию: 04.05.1995
Исправленный вариант: 31.08.1995

Образец цитирования: С. И. Сердюкова, “Исследование устойчивости схемы Русанова с условиями на стыке областей с использованием CAS REDUCE”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 36:8 (1996), 90–100; Comput. Math. Math. Phys., 36:8 (1996), 1055–1064

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ser96}
\by С.~И.~Сердюкова
\paper Исследование устойчивости схемы Русанова с условиями на стыке областей с использованием CAS REDUCE
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1996
\vol 36
\issue 8
\pages 90--100
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2201}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1407729}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0912.65078}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1996
\vol 36
\issue 8
\pages 1055--1064
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996WR53000009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2201
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v36/i8/p90

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:286
    Полный текст:138
    Литература:33
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021