Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1996, том 36, номер 8, страницы 138–157 (Mi zvmmf2205)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Метод решения задач дифракции электромагнитных волн на трехмерном диэлектрическим теле

А. Б. Самохин, А. С. Самохина

Москва

Аннотация: Обосновывается применение итерационного метода минимальных невязок для численного решения объемного сингулярного интегрального уравнения, описывающего задачи дифракции электромагнитных волн на трехмерном диэлектрическом теле. Проводится дискретизация интегральных уравнений с помощью метода Галеркина и метода коллокации. Подробно рассматривается алгоритм решения с использованием дискретного преобразования Фурье и обсуждаются результаты численных исследований.

Полный текст: PDF файл (399 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1996, 36:8, 1097–1111

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.958:535.4
MSC: Primary 65Z05; Secondary 35Q60, 65N38, 45E10, 65R20, 78A45
Поступила в редакцию: 19.04.1995
Исправленный вариант: 05.02.1996

Образец цитирования: А. Б. Самохин, А. С. Самохина, “Метод решения задач дифракции электромагнитных волн на трехмерном диэлектрическим теле”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 36:8 (1996), 138–157; Comput. Math. Math. Phys., 36:8 (1996), 1097–1111

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SamSam96}
\by А.~Б.~Самохин, А.~С.~Самохина
\paper Метод решения задач дифракции электромагнитных волн на трехмерном диэлектрическим теле
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1996
\vol 36
\issue 8
\pages 138--157
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2205}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1407733}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0911.65129}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1996
\vol 36
\issue 8
\pages 1097--1111
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996WR53000013}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2205
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v36/i8/p138

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Eremin Y.A., Ivakhnenko V.I., “Analysis of inhomogeneities on wafers by the integral transform method”, Differ Equ, 36:9 (2000), 1370–1380  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Zagorodnov I.A., Tarasov R.P., “Finite groups and a numerical solution to the problems of the theory of wave scattering”, Journal of Communications Technology and Electronics, 45, Suppl. 2 (2000), S164–S183  zmath  isi
    3. Zagorodnov I.A., Il'inskii A.S., Tarasov R.P., “Diffraction by a dielectric cube, a dielectric octahedron, and a dielectric hexoctahedron”, Journal of Communications Technology and Electronics, 46:4 (2001), 383–392  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:393
    Полный текст:227
    Литература:42
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021