RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1996, том 36, номер 7, страницы 77–88 (Mi zvmmf2219)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

О возмущении спектра лапласиана при смене типа граничного условия на малой части границы

Р. Р. Гадыльшин

Уфа

Аннотация: Рассмотрены возмущения краевых задач Неймана и Дирихле для оператора Лапласа в ограниченной области, осуществляемые сменой типа граничного условия на малой части границы на граничные условия Дирихле и Неймана соответственно. Для возмущенных краевых задач методом согласования асимптотических разложений построены полные асимптотики минимальных собственных значений по малому параметру, характеризующему размер малого участка границы, на котором произведена смена типа граничного условия.

Полный текст: PDF файл (1192 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1996, 36:7, 889–898

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.2
MSC: Primary 35B25; Secondary 35C20, 35J05
Поступила в редакцию: 24.03.1995

Образец цитирования: Р. Р. Гадыльшин, “О возмущении спектра лапласиана при смене типа граничного условия на малой части границы”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 36:7 (1996), 77–88; Comput. Math. Math. Phys., 36:7 (1996), 889–898

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gad96}
\by Р.~Р.~Гадыльшин
\paper О возмущении спектра лапласиана при смене типа граничного условия на малой части границы
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1996
\vol 36
\issue 7
\pages 77--88
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2219}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1405783}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1161.35311}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1996
\vol 36
\issue 7
\pages 889--898
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996WH79900007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2219
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v36/i7/p77

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Ю. Планида, “Об асимптотике собственных значений для цилиндра, теплоизолированного на узкой полосе”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:3 (2003), 422–432  mathnet  mathscinet  zmath; M. Yu. Planida, “Asymptotics of eigenvalues for a cylinder that is heat-insulated on a narrow strip”, Comput. Math. Math. Phys., 43:3 (2003), 403–413
    2. М. Ю. Планида, “Асимптотики собственных элементов оператора Лапласа со сменой типа граничного условия на узкой уплощенной полосе”, Матем. заметки, 75:2 (2004), 236–252  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. Yu. Planida, “Asymptotics of the Eigenelements of the Laplace Operator when the Boundary-Condition Type Changes on a Narrow Flattened Strip”, Math. Notes, 75:2 (2004), 213–228  crossref  isi  elib
    3. М. Ю. Планида, “Асимптотики собственных элементов лапласиана с сингулярными возмущениями граничных условий на узких и тонких множествах”, Матем. сб., 196:5 (2005), 83–120  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. Yu. Planida, “Asymptotics of the eigenelements of the Laplacian with singular perturbations of boundary conditions on narrow and thin sets”, Sb. Math., 196:5 (2005), 703–741  crossref  isi  elib
    4. Linde H., “Geometrically induced two-particle binding in a waveguide”, J Phys A, 39:18 (2006), 5105–5113  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    5. Chechkin G.A., Gadyl'Shin R.R., “On boundary-value problems for the Laplacian in bounded domains with micro inhomogeneous structure of the boundaries”, Acta Math Sin (Engl Ser ), 23:2 (2007), 237–248  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. Nazarov S.A., Sokolowski J., “Spectral problems in the shape optimisation. Singular boundary perturbations”, Asymptot Anal, 56:3–4 (2008), 159–204  mathscinet  zmath  isi  elib
    7. Nazarov S.A., Sokolowski J., “On asymptotic analysis of spectral problems in elasticity”, Latin American Journal of Solids and Structures, 8:1 (2011), 27–54  crossref  mathscinet  isi
    8. А. А. Ершов, “О смешанной задаче для гармонической функции”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 53:7 (2013), 1094–1106  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. A. Ershov, “Mixed problem for a harmonic function”, Comput. Math. Math. Phys., 53:7 (2013), 908–919  crossref  isi  elib
    9. Р. Р. Гадыльшин, А. А. Ершов, С. В. Репьевский, “Об асимптотической формуле для электрического сопротивления в проводнике с малыми контактами”, Уфимск. матем. журн., 7:3 (2015), 16–28  mathnet  elib; R. R. Gadylshin, A. A. Ershov, S. V. Repyevsky, “On asymptotic formula for electric resistance of conductor with small contacts”, Ufa Math. Journal, 7:3 (2015), 15–27  crossref
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:137
    Полный текст:42
    Литература:14
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017