RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2007, том 47, номер 11, страницы 1898–1912 (Mi zvmmf223)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Об одном способе динамической адаптации расчетных сеток к задачам магнитной гидродинамики

А. Г. Жилкинab

a 454021 Челябинск, ул. Бр. Кашириных, 129, Челябинский гос. ун-т
b 119017 Москва, ул. Пятницкая, 48, Ин-т астрономии РАН

Аннотация: Рассматривается применение метода динамической адаптации для численного решения системы уравнений магнитной гидродинамики. Основная идея метода заключается в использовании произвольной нестационарной системы координат, которая позволяет процесс определения численного решения и механизм перестройки расчетной сетки сформулировать в виде единой дифференциальной модели. Представлены демонстрационные примеры численного моделирования многомерных магнитогидродинамических течений на сетках с динамической адаптацией. Библ. 30. Фиг. 7.

Ключевые слова: задачи магнитной гидродинамики, численный метод динамической адаптации расчетных сеток.

Полный текст: PDF файл (2083 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2007, 47:11, 1819–1832

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.634
Поступила в редакцию: 13.11.2006
Исправленный вариант: 17.05.2007

Образец цитирования: А. Г. Жилкин, “Об одном способе динамической адаптации расчетных сеток к задачам магнитной гидродинамики”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 47:11 (2007), 1898–1912; Comput. Math. Math. Phys., 47:11 (2007), 1819–1832

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zhi07}
\by А.~Г.~Жилкин
\paper Об одном способе динамической адаптации расчетных сеток к~задачам магнитной гидродинамики
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2007
\vol 47
\issue 11
\pages 1898--1912
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf223}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2405033}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2007
\vol 47
\issue 11
\pages 1819--1832
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542507110085}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-36448976230}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf223
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v47/i11/p1898

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Жилкин А.Г., Бисикало Д.В., “Влияние магнитного поля на структуру аккреционных дисков в полуразделенных двойных системах”, Астрономический журн., 86:5 (2009), 475–484  adsnasa  elib; Zhilkin A.G., Bisikalo D.V., “Impact of the magnetic field on the structure of accretion disks in semi-detached binaries”, Astron. Rep., 53:5 (2009), 436–445  adsnasa  isi  elib
    2. Zhilkin A.G., Bisikalo D.V., “3D MHD modeling of accretion disks in close binaries”, Numerical Modeling of Space Plasma Flows: Astronum-2008, Astronomical Society of the Pacific Conference Series, 406, 2009, 118–123  adsnasa  isi
    3. А. Г. Жилкин, “Трехмерное численное моделирование МГД течений в полуразделенных двойных системах”, Матем. моделирование, 22:1 (2010), 110–124  mathnet  zmath
    4. Zhilkin A.G., Bisikalo D.V., “The effect of diffusion of magnetic field on flow structure in close binaries”, Advances in Space Research, 45:3 (2010), 437–444  crossref  adsnasa  isi  scopus
    5. Жилкин А.Г., Бисикало Д.В., “Формирование аккреционных дисков в тесных двойных системах с магнитным полем”, Астрономический журн., 87:12 (2010), 1155–1169  adsnasa  elib; Zhilkin A.G., Bisikalo D.V., “Formation of accretion disks in close-binary systems with magnetic fields”, Astron. Rep., 54:12 (2010), 1063–1077  crossref  adsnasa  isi  elib  scopus
    6. Жилкин А.Г., Бисикало Д.В., “Структура магнитного поля в аккреционных дисках полуразделенных двойных систем”, Астрономический журн., 87:9 (2010), 913–926  adsnasa  elib; Zhilkin A.G., Bisikalo D.V., “Magnetic-field structure in the accretion disks of semi-detached binary systems”, Astron. Rep., 54:9 (2010), 840–852  crossref  adsnasa  isi  elib  scopus
    7. А. Г. Жилкин, Д. В. Бисикало, А. А. Боярчук, “Структура течения в тесных двойных звёздах с учётом магнитного поля”, УФН, 182:2 (2012), 121–145  mathnet  crossref  adsnasa  elib; A. G. Zhilkin, D. V. Bisikalo, A. A. Boyarchuk, “Flow structure in magnetic close binary stars”, Phys. Usp., 55:2 (2012), 115–136  crossref  isi  elib
    8. Жилкин А.Г., Бисикало Д.В., Масон П.А., “Трехмерное МГД-моделирование структуры аккреционного течения в магнитных катаклизмических переменных с сильным и сложным магнитным полем”, Астрономический журн., 89:4 (2012), 291–310  adsnasa  elib; Zhilkin A.G., Bisikalo D.V., Mason P.A., “Full 3D MHD calculations of accretion flow structure in magnetic cataclysmic variables with strong, complex magnetic fields”, Astron. Rep., 56:4 (2012), 257–274  crossref  adsnasa  isi  elib  scopus
    9. Bisikalo D.V., Zhilkin A.G., Kaygorodov P.V., Ustyugov V.A., Montgomery M.M., “A Possible Mechanism for the Formation of Tilted Disks in Intermediate Polars”, Astron. Rep., 57:5 (2013), 327–337  crossref  adsnasa  isi  elib  scopus
    10. Zhilkin A.G., Bisikalo D.V., Mason P.A., “a Study of Higher Order White Dwarf Magnetic Fields in Asynchronous Polars”, Proceedings of the 5Th School and Workshop on Space Plasma Physics (Space Plasma Physics), AIP Conference Proceedings, 1714, eds. Zhelyazkov I., Mishonov T., Amer Inst Physics, 2016, 020002  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:210
    Полный текст:93
    Литература:26
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019