RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1996, том 36, номер 5, страницы 6–8 (Mi zvmmf2240)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Об одном спектральном свойстве произведения двух прямоугольных матриц

Л. Ф. Юхно

Москва

Аннотация: Работа представляет собой дополнение к известной алгебраической теореме о связи спектров произведений двух прямоугольных матриц, взятых в различном порядке. Доказывается, в частности, подобие линейных преобразований, соответствующих этим матричным произведениям, на подпространствах, порожденных их корневыми векторами, отвечающими ненулевой части спектра.

Полный текст: PDF файл (378 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1996, 36:5, 555–557

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.614
MSC: 15A18
Поступила в редакцию: 13.06.1995

Образец цитирования: Л. Ф. Юхно, “Об одном спектральном свойстве произведения двух прямоугольных матриц”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 36:5 (1996), 6–8; Comput. Math. Math. Phys., 36:5 (1996), 555–557

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yuk96}
\by Л.~Ф.~Юхно
\paper Об одном спектральном свойстве произведения двух прямоугольных матриц
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1996
\vol 36
\issue 5
\pages 6--8
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2240}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1395131}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1161.15304}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1996
\vol 36
\issue 5
\pages 555--557
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996VV84700001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2240
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v36/i5/p6

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Dajic A., Koliha J.J., “The weighted g-Drazin inverse for operators”, J Aust Math Soc, 81:3 (2006), 405–423  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Dajic A., Koliha J.J., “The weighted g-Drazin inverse for operators”, J Aust Math Soc, 82:2 (2007), 163–181  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:112
    Полный текст:52
    Литература:21
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020