RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1996, том 36, номер 5, страницы 9–19 (Mi zvmmf2241)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 4 статьях)

Двухшаговый регуляризованный метод минерализации для решения задач минимизации

Ф. П. Васильев, А. Недич, М. Ячимович

Москва; Подгорица, Югославия

Аннотация: Для задач минимизаций с неточными исходными данными предлагается метод регуляризации, основанный на двухшаговом методе линеаризации в сочетании с методом проекции градиента. Приводятся достаточные условия сходимости метода, строится регуляризующий оператор.

Полный текст: PDF файл (908 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1996, 36:5, 559–567

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.988.68:519.85
MSC: Primary 90C30; Secondary 65K05
Поступила в редакцию: 23.11.1994

Образец цитирования: Ф. П. Васильев, А. Недич, М. Ячимович, “Двухшаговый регуляризованный метод минерализации для решения задач минимизации”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 36:5 (1996), 9–19; Comput. Math. Math. Phys., 36:5 (1996), 559–567

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VasNedJac96}
\by Ф.~П.~Васильев, А.~Недич, М.~Ячимович
\paper Двухшаговый регуляризованный метод минерализации для решения задач минимизации
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1996
\vol 36
\issue 5
\pages 9--19
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2241}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1395132}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1161.90497}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1996
\vol 36
\issue 5
\pages 559--567
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996VV84700002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2241
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v36/i5/p9

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ryazantseva I.P., Duntseva E.A., “A continuous method for solving convex extremal problems”, Differ Equ, 34:4 (1998), 478–483  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    2. М. К. Керимов, “К семидесятилетию со дня рождения профессора Фëдора Павловича Васильева”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:2 (2006), 195–204  mathnet  mathscinet; M. K. Kerimov, “On the 70th Birthday of professor Fedor Pavlovich Vasil'ev”, Comput. Math. Math. Phys., 46:2 (2006), 185–194  crossref
    3. Топка В.В., “Управление стоимостью проекта с учетом показателя его надежности”, Информационные технологии, 2012, № 2, 60–66  elib
    4. Topka V.V., “Lexicographic Solution of Two-Objective Project Planning Problem Under Constrained Reliability Index”, J. Comput. Syst. Sci. Int., 53:6 (2014), 877–895  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:112
    Полный текст:37
    Литература:23
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018