RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1996, том 36, номер 5, страницы 20–29 (Mi zvmmf2242)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О методах высших порядков для отыскания особых решений нелинейных операторных уравнений

А. Ф. Измаилов

Москва

Аннотация: Рассматриваются нелинейные операторные уравнения, для решения которых неприменимы ни традиционные итерационные методы, ни методы, основанные на конструкции 2-регулярности. Предлагается схема метода третьего порядка, квадратично сходящегося к решениям одного важного класса подобных задач. Приводятся прикладные примеры.

Полный текст: PDF файл (960 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1996, 36:5, 569–576

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.988.8:519.85
MSC: 65J15
Поступила в редакцию: 31.01.1995

Образец цитирования: А. Ф. Измаилов, “О методах высших порядков для отыскания особых решений нелинейных операторных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 36:5 (1996), 20–29; Comput. Math. Math. Phys., 36:5 (1996), 569–576

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Izm96}
\by А.~Ф.~Измаилов
\paper О методах высших порядков для отыскания особых решений нелинейных операторных уравнений
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1996
\vol 36
\issue 5
\pages 20--29
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2242}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1395133}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1161.65330}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1996
\vol 36
\issue 5
\pages 569--576
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996VV84700003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2242
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v36/i5/p20

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Ф. Измаилов, А. А. Третьяков, “О методах отыскания особых решений нелинейных операторных уравнений при отсутствии 2-регулярности”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 37:10 (1997), 1157–1162  mathnet  mathscinet  zmath; A. F. Izmailov, A. A. Tret'yakov, “Methods for finding singular solutions of nonlinear operator equations in the absence of 2-regularity”, Comput. Math. Math. Phys., 37:10 (1997), 1117–1122
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:129
    Полный текст:54
    Литература:26
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020