RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1996, том 36, номер 5, страницы 40–50 (Mi zvmmf2244)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Один общий подход к нахождению стационарных точек и решению смежных задач

И. В. Коннов

Казань

Аннотация: Предлагается общий подход к решению различных задач равновесия, оптимизации и вариационных неравенств, основанный на их сведении к задаче поиска стационарных точек многозначного немонотонного отображения. Решение полученной задачи предлагается находить с помощью простого комбинированного релаксационного метода.

Полный текст: PDF файл (1135 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1996, 36:5, 585–593

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.6:519.85
MSC: 68U10
Поступила в редакцию: 21.12.1994
Исправленный вариант: 27.03.1995

Образец цитирования: И. В. Коннов, “Один общий подход к нахождению стационарных точек и решению смежных задач”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 36:5 (1996), 40–50; Comput. Math. Math. Phys., 36:5 (1996), 585–593

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kon96}
\by И.~В.~Коннов
\paper Один общий подход к нахождению стационарных точек и решению смежных задач
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1996
\vol 36
\issue 5
\pages 40--50
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2244}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1395135}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1161.90491}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1996
\vol 36
\issue 5
\pages 585--593
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996VV84700005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2244
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v36/i5/p40

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. В. Коннов, “Неточный комбинированный релаксационный метод для многозначных включений”, Изв. вузов. Матем., 1998, № 12, 58–62  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Konnov, “An inexact combined relaxation method for multivalued inclusions”, Russian Math. (Iz. VUZ), 42:12 (1998), 55–59
    2. Konnov I.V., “On quasimonotone variational inequalities”, J Optim Theory Appl, 99:1 (1998), 165–181  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. И. В. Коннов, “Оценки трудоемкости для комбинированного релаксационного метода”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 40:1 (2000), 72–81  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Konnov, “Complexity bounds for a combined relaxation method”, Comput. Math. Math. Phys., 40:1 (2000), 70–78
    4. Konnov I.V., Schaible S., “Duality for equilibrium problems under generalized monotonicity”, J Optim Theory Appl, 104:2 (2000), 395–408  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Ansari Q.H., Konnov I.V., Yao J.C., “Existence of a solution and variational principles for vector equilibrium problems”, J Optim Theory Appl, 110:3 (2001), 481–492  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Konnov I.V., “The method of multipliers for nonlinearly constrained variational inequalities”, Optimization, 51:6 (2002), 907–926  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. Chadli O., Chiang Y., Yao J.C., “Equilibrium problems with lower and upper bounds”, Appl Math Lett, 15:3 (2002), 327–331  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. Ansari Q.H., Yao J.C., “On vector quasi-equilibrium problems”, Equilibrium Problems and Variational Models, Nonconvex Optimization and its Applications, 68, 2003, 1–18  crossref  mathscinet  zmath  isi
    9. Konnov L., “Splitting-type method for systems of variational inequalities”, Computers & Operations Research, 33:2 (2006), 520–534  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    10. Allevi E., Gnudi A., Konnov I.V., “The proximal point method for nonmonotone variational inequalities”, Math Methods Oper Res, 63:3 (2006), 553–565  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:235
    Полный текст:74
    Литература:39
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020