RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1996, том 36, номер 5, страницы 75–89 (Mi zvmmf2247)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

О контрастной структуре типа ступеньки для системы двух сингулярно возмущенных уравнений второго порядка

А. С. Авдеев, А. Б. Васильева

Москва

Аннотация: Рассматривается система двух сингулярно возмущенных уравнений второго порядка, одно из которых содержит при второй производной малый параметр, а другое не содержит. Предлагаются достаточные условия существования в такой системе решения с внутренним переходным слоем типа ступеньки и, строится его асимптотика.

Полный текст: PDF файл (1113 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1996, 36:5, 615–626

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.928.4
MSC: 34E15
Поступила в редакцию: 04.01.1995

Образец цитирования: А. С. Авдеев, А. Б. Васильева, “О контрастной структуре типа ступеньки для системы двух сингулярно возмущенных уравнений второго порядка”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 36:5 (1996), 75–89; Comput. Math. Math. Phys., 36:5 (1996), 615–626

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AvdVas96}
\by А.~С.~Авдеев, А.~Б.~Васильева
\paper О контрастной структуре типа ступеньки для системы двух сингулярно возмущенных уравнений второго порядка
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1996
\vol 36
\issue 5
\pages 75--89
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2247}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1395138}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1161.34340}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1996
\vol 36
\issue 5
\pages 615--626
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996VV84700008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2247
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v36/i5/p75

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Butuzov V.F., Vasil'eva A.B., Nefedov N.N., “Asymptotic theory of contrast structures (review)”, Autom Remote Control, 58:7, Part 1 (1997), 1068–1091  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    2. А. Б. Васильева, “О некоторых контрастных структурах, возникающих при смене устойчивости корня вырожденного уравнения”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:5 (1998), 777–787  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Vasil'eva, “On contrast structures that arise when the type of stability of a root of a degenerate equation changes”, Comput. Math. Math. Phys., 38:5 (1998), 746–757
    3. А. Б. Васильева, “Внутренний слой в краевой задаче для системы двух сингулярно возмущенных уравнений второго порядка с одинаковым порядком сингулярности”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 41:7 (2001), 1067–1077  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Vasil'eva, “Internal layer in a boundary value problem for a system of two singularly perturbed second-order equations with the same order of singularity”, Comput. Math. Math. Phys., 41:7 (2001), 1015–1025
    4. А. Б. Васильева, “О системе двух сингулярно возмущенных квазилинейных уравнений второго порядка”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:4 (2004), 650–661  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Vasil'eva, “On a system of two singularly-perturbed second order quasilinear equations”, Comput. Math. Math. Phys., 44:4 (2004), 614–625
    5. Ni MingKang, Wang ZhiMing, “On higher-dimensional contrast structure of singularly perturbed Dirichlet problem”, Science China-Mathematics, 55:3 (2012), 495–507  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Wang A., Ni M., “The Step-Type Contrast Structure for High Dimensional Tikhonov System with Neumann Boundary Conditions”, Discrete Dyn. Nat. Soc., 2016, 4569198  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:155
    Полный текст:54
    Литература:16
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020