RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2007, том 47, номер 11, страницы 1937–1948 (Mi zvmmf225)  

Прямое численное моделирование одного типа сжимаемой турбулентности при взаимодействии с ударной волной

О. А. Азарова

119991 Москва, ул. Вавилова, 40, ВЦ РАН

Аннотация: Представлены результаты прямого численного моделирования сжимаемой турбулентности при взаимодействии с первоначально плоской ударной волной. Использовалась модель, основанная на синтезе численного решения уравнений Эйлера и прямого статистического моделирования. Рассматривалась стабилизированная во времени изоэнтропическая изотропная турбулентность. Исследованы коэффициенты усиления ударной волной флуктуаций термодинамических параметров, скорости, завихренности, кинетической энергии флуктуаций, а также коэффициенты взаимных корреляций параметров газа в диапазоне чисел Маха ударной волны от 1.2 до 3. Библ. 17. Фиг. 6.

Ключевые слова: сжимаемая турбулентность, ударная волна, прямое численное моделирование, система уравнений Эйлера.

Полный текст: PDF файл (1470 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2007, 47:11, 1856–1866

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.634
Поступила в редакцию: 26.09.2006

Образец цитирования: О. А. Азарова, “Прямое численное моделирование одного типа сжимаемой турбулентности при взаимодействии с ударной волной”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 47:11 (2007), 1937–1948; Comput. Math. Math. Phys., 47:11 (2007), 1856–1866

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Aza07}
\by О.~А.~Азарова
\paper Прямое численное моделирование одного типа сжимаемой турбулентности при взаимодействии с~ударной волной
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2007
\vol 47
\issue 11
\pages 1937--1948
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf225}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2405035}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2007
\vol 47
\issue 11
\pages 1856--1866
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542507110103}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-36448981436}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf225
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v47/i11/p1937

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:147
    Полный текст:64
    Литература:20
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019