RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1996, том 36, номер 5, страницы 108–113 (Mi zvmmf2250)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Собственные векторы магнитостатического оператора в случае сфероида

Дж. Анер, В. В. Дякин, В. Я. Раевский

Екатеринбург

Аннотация: Получен явный вид решения основного уравнения магнитостатики для однородных и изотропных тел, имеющих форму вытянутого или сплющенного сфероида. Построение ортогонального базиса из собственных векторов магнитостатического оператора основывается на тесной связи спектральных характеристик этого оператора и операторов классической теории потенциала. В качестве приложения приведено решение типичной задачи из области дефектоскопии.

Полный текст: PDF файл (595 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1996, 36:5, 643–647

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.958:517.988.8
MSC: 78A30
Поступила в редакцию: 09.12.1994
Исправленный вариант: 30.08.1995

Образец цитирования: Дж. Анер, В. В. Дякин, В. Я. Раевский, “Собственные векторы магнитостатического оператора в случае сфероида”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 36:5 (1996), 108–113; Comput. Math. Math. Phys., 36:5 (1996), 643–647

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AhnDyaRae96}
\by Дж.~Анер, В.~В.~Дякин, В.~Я.~Раевский
\paper Собственные векторы магнитостатического оператора в случае сфероида
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1996
\vol 36
\issue 5
\pages 108--113
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2250}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1395141}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1161.78302}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1996
\vol 36
\issue 5
\pages 643--647
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996VV84700011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2250
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v36/i5/p108

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. J. F. Ahner, V. V. Dyakin, V. Ya. Raevskii, R. Ritter, “On series solutions of the magnetostatic integral equation”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:4 (1999), 630–637  mathnet  mathscinet  zmath; Comput. Math. Math. Phys., 39:4 (1999), 601–608
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:126
    Полный текст:61
    Литература:30
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020