RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1996, том 36, номер 4, страницы 10–17 (Mi zvmmf2256)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О методах Лагранжа для отыскания вырожденных решений задач на условный экстремум

А. Ф. Измаилов

Москва

Аннотация: Для случая, когда в решении классической задачи на условный экстремум ограничения не регулярны, рассматривается подход к построению быстро сходящихся методов, основанных на решении системы уравнений, к которой сводятся необходимые условия оптимальности.

Полный текст: PDF файл (761 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1996, 36:4, 423–429

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.977.5
MSC: Primary 90C30; Secondary 65K05
Поступила в редакцию: 15.12.1994

Образец цитирования: А. Ф. Измаилов, “О методах Лагранжа для отыскания вырожденных решений задач на условный экстремум”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 36:4 (1996), 10–17; Comput. Math. Math. Phys., 36:4 (1996), 423–429

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Izm96}
\by А.~Ф.~Измаилов
\paper О методах Лагранжа для отыскания вырожденных решений задач на условный экстремум
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1996
\vol 36
\issue 4
\pages 10--17
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2256}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1395118}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1161.90490}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1996
\vol 36
\issue 4
\pages 423--429
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996VU53300002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2256
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v36/i4/p10

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. А. Брежнева, А. Ф. Измаилов, А. А. Третьяков, А. Хмура, “Один подход к поиску особых решений системы нелинейных уравнений общего вида”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 40:3 (2000), 365–377  mathnet  mathscinet  zmath; O. A. Brezhneva, A. F. Izmailov, A. A. Tret'yakov, A. Khmura, “An approach to finding singular solutions to a general system of nonlinear equations”, Comput. Math. Math. Phys., 40:3 (2000), 347–358
    2. Izmailov A.F., Solodov M.V., “Newton-type methods for optimization problems without constraint qualifications”, SIAM J Optim, 15:1 (2004), 210–228  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. M. М. Голишников, А. Ф. Измаилов, “Ньютоновские методы для задач условной оптимизации с нерегулярными ограничениями”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:8 (2006), 1369–1391  mathnet  mathscinet; M. M. Golishnikov, A. F. Izmailov, “Newton-type methods for constrained optimization with nonregular constraints”, Comput. Math. Math. Phys., 46:8 (2006), 1299–1319  crossref
    4. Izmailov A.F., Solodov M.V., “Examples of dual behaviour of Newton-type methods on optimization problems with degenerate constraints”, Computational Optimization and Applications, 42:2 (2009), 231–264  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:162
    Полный текст:76
    Литература:28
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020