RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1996, том 36, номер 4, страницы 26–40 (Mi zvmmf2258)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Коррекция потоков в многомерных задачах гиперболического и параболического типов

В. И. Пинчуков

Новосибирск

Аннотация: Описываются алгоритмы коррекции явных схем произвольного порядка аппроксимации для параболических уравнений и гиперболических симметрических систем уравнений. Получаемые схемы тождественны исходным на гладких функциях без экстремумов и обеспечивают выполнение принципа максимума. Описывается схема решения уравнений Навье–Стокса. Приводятся результаты расчетов течений возле тел вращения с передней отрывной зоной.

Полный текст: PDF файл (1582 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1996, 36:4, 439–450

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.633
MSC: Primary 76M20; Secondary 76D05
Поступила в редакцию: 19.09.1994
Исправленный вариант: 10.07.1995

Образец цитирования: В. И. Пинчуков, “Коррекция потоков в многомерных задачах гиперболического и параболического типов”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 36:4 (1996), 26–40; Comput. Math. Math. Phys., 36:4 (1996), 439–450

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pin96}
\by В.~И.~Пинчуков
\paper Коррекция потоков в многомерных задачах гиперболического и параболического типов
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1996
\vol 36
\issue 4
\pages 26--40
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2258}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1395120}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1161.76530}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1996
\vol 36
\issue 4
\pages 439--450
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996VU53300004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2258
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v36/i4/p26

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Пинчуков, “Компактная схема шестого порядка для решения уравнений Эйлера”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:10 (1998), 1717–1720  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Pinchukov, “A compact sixth-order scheme for solving the Euler equations”, Comput. Math. Math. Phys., 38:10 (1998), 1648–1651
    2. В. И. Пинчуков, “Абсолютно устойчивые схемы Рунге–Кутты третьего порядка аппроксимации”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:11 (1999), 1855–1868  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Pinchukov, “Absolutely stable third-order accurate Runge–Kutta schemes”, Comput. Math. Math. Phys., 39:11 (1999), 1781–1793
    3. А. Н. Минайлос, “О расчете уравнений с заданной точностью сингулярных членов и дефекте дифференциальных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 41:10 (2001), 1566–1582  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Minailos, “Computation of equations up to a prescribed accuracy with respect to singular terms and defect of differential equations”, Comput. Math. Math. Phys., 41:10 (2001), 1489–1505
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:131
    Полный текст:69
    Литература:16
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020