RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1996, том 36, номер 4, страницы 148–155 (Mi zvmmf2267)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Аддитивная задача оптимального накрытия

К. Г. Сабирянова

Екатеринбург

Аннотация: Построена модификация процедуры динамического программирования для решения аддитивной задачи об оптимальном распределении заданий между исполнителями с возможным дублированием некоторых из них. Рассмотрен также абстрактный аналог такой задачи, имеющий смысл оптимизации покрытия измеримого пространства. На основе модифицированной процедуры динамического программирования построен вычислительный алгоритм.

Полный текст: PDF файл (756 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1996, 36:4, 545–551

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.147
MSC: Primary 90C39; Secondary 90B35, 90C27
Поступила в редакцию: 06.04.1994
Исправленный вариант: 22.03.1995

Образец цитирования: К. Г. Сабирянова, “Аддитивная задача оптимального накрытия”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 36:4 (1996), 148–155; Comput. Math. Math. Phys., 36:4 (1996), 545–551

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sab96}
\by К.~Г.~Сабирянова
\paper Аддитивная задача оптимального накрытия
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1996
\vol 36
\issue 4
\pages 148--155
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2267}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1395129}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1161.90518}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1996
\vol 36
\issue 4
\pages 545--551
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996VU53300015}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2267
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v36/i4/p148

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. К. Г. Сабирянова, “Об одном способе оптимизации покрытия конечного множества”, Вестник ЧелГУ, 1999, № 4, 183–197  mathnet
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:102
    Полный текст:49
    Литература:32
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020