RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2007, том 47, номер 11, страницы 1958–1968 (Mi zvmmf227)  

О параметрической неустойчивости вязкой двухслойной жидкости в сосуде с проницаемым дном

А. В. Кравцов

119992 Москва, Ленинские горы, МГУ, физ. ф-т

Аннотация: Исследуется линейная задача о параметрических колебаниях маловязкой двухслойной жидкости в замкнутом сосуде, частично заполненном пористой средой. Асимптотическое решение строится на основе совместного применения методов пограничных функций и усреднения. Выводятся приближенные формулы для границ зон неустойчивости в случае субгармонического и гармонического резонансов. Библ. 6.

Ключевые слова: вязкая жидкость, параметрический резонанс, проницаемый материал, сингулярные возмущения.

Полный текст: PDF файл (976 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2007, 47:11, 1875–1884

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.634
Поступила в редакцию: 31.05.2007

Образец цитирования: А. В. Кравцов, “О параметрической неустойчивости вязкой двухслойной жидкости в сосуде с проницаемым дном”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 47:11 (2007), 1958–1968; Comput. Math. Math. Phys., 47:11 (2007), 1875–1884

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kra07}
\by А.~В.~Кравцов
\paper О~параметрической неустойчивости вязкой двухслойной жидкости в~сосуде с~проницаемым дном
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2007
\vol 47
\issue 11
\pages 1958--1968
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf227}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2405037}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2007
\vol 47
\issue 11
\pages 1875--1884
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542507110127}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-36448930937}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf227
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v47/i11/p1958

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:104
    Полный текст:43
    Литература:51
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019