Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1996, том 36, номер 3, страницы 35–43 (Mi zvmmf2273)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 3 статьях)

Регуляризованный непрерывный метод линеаризации для задач минимизации с неточными исходными данными

Ф. П. Васильев, А. Недич, М. Ячимович

Москва; Подгорица, Югославия

Аннотация: Для задач минимизации с неточными исходными данными предлагается метод регуляризации, основанный на непрерывном методе линеаризации, приводятся достаточные условия сходимости метода, строится регуляризующий оператор.

Полный текст: PDF файл (709 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1996, 36:3, 309–316

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.988.68:519.85
MSC: Primary 90C30; Secondary 65K05
Поступила в редакцию: 23.11.1994

Образец цитирования: Ф. П. Васильев, А. Недич, М. Ячимович, “Регуляризованный непрерывный метод линеаризации для задач минимизации с неточными исходными данными”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 36:3 (1996), 35–43; Comput. Math. Math. Phys., 36:3 (1996), 309–316

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VasNedJac96}
\by Ф.~П.~Васильев, А.~Недич, М.~Ячимович
\paper Регуляризованный непрерывный метод линеаризации для задач минимизации с неточными исходными данными
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1996
\vol 36
\issue 3
\pages 35--43
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2273}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1382640}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1159.90488}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1996
\vol 36
\issue 3
\pages 309--316
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996VJ69500005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2273
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v36/i3/p35

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Т. В. Амочкина, А. С. Антипин, Ф. П. Васильев, “Непрерывный метод линеаризации с переменной метрикой для задач выпуклого программирования”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 37:12 (1997), 1459–1466  mathnet  mathscinet  zmath; T. V. Amochkina, A. S. Antipin, F. P. Vasil'ev, “Continuous linearization method with a variable metric for problems in convex programming”, Comput. Math. Math. Phys., 37:12 (1997), 1415–1421
    2. И. П. Рязанцева, “Об одном методе итеративной регуляризации для выпуклых задач минимизации”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 40:2 (2000), 181–187  mathnet  mathscinet  zmath; I. P. Ryazantseva, “On a method of iterative regularization for convex minimization problems”, Comput. Math. Math. Phys., 40:2 (2000), 171–177
    3. М. К. Керимов, “К семидесятилетию со дня рождения профессора Фёдора Павловича Васильева”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:2 (2006), 195–204  mathnet  mathscinet; M. K. Kerimov, “On the 70th Birthday of professor Fedor Pavlovich Vasil'ev”, Comput. Math. Math. Phys., 46:2 (2006), 185–194  crossref
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:200
    Полный текст:60
    Литература:29
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021