RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1996, том 36, номер 3, страницы 66–72 (Mi zvmmf2276)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Явный вид волновых решений эволюционных уравнений

В. В. Гудков

Рига

Аннотация: Приводятся точные решения типа распространяющихся волн эволюционного уравнения $n$-го порядка с полиномиальной правой частью. Выписываются в явном виде волновые решения уравнений Кортевега–де Вриза, Клейна–Гордона, Буссинеска, Курамото–Сивашинского, Кадомцева–Петвиашвили. Показывается, что эти уравнения имеют также комплексно-сопряженные решения.

Полный текст: PDF файл (709 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1996, 36:3, 335–340

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.958:532.5
MSC: Primary 35Q53; Secondary 35C05
Поступила в редакцию: 14.12.1994

Образец цитирования: В. В. Гудков, “Явный вид волновых решений эволюционных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 36:3 (1996), 66–72; Comput. Math. Math. Phys., 36:3 (1996), 335–340

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gud96}
\by В.~В.~Гудков
\paper Явный вид волновых решений эволюционных уравнений
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1996
\vol 36
\issue 3
\pages 66--72
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2276}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1382643}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1159.35411}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1996
\vol 36
\issue 3
\pages 335--340
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996VJ69500008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2276
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v36/i3/p66

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Gudkov V.V., “A family of exact travelling wave solutions to nonlinear evolution and wave equations”, J Math Phys, 38:9 (1997), 4794–4803  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    2. В. В. Гудков, “Аналитический подход к описанию распространяющихся с постоянной скоростью волн горения”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 37:12 (1997), 1482–1488  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Gudkov, “An analytical theory of combustion waves propagating with constant velocity”, Comput. Math. Math. Phys., 37:12 (1997), 1437–1443
    3. В. В. Гудков, “Новые виды волновых решений общего нелинейного уравнения Клейна–Гордона”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 37:5 (1997), 599–604  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Gudkov, “New types of wave solutions to the general nonlinear Klein–Gordon equation”, Comput. Math. Math. Phys., 37:5 (1997), 584–589
    4. Fan E.G., “Extended tanh-function method and its applications to nonlinear equations”, Phys Lett A, 277:4–5 (2000), 212–218  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    5. Sirendaoreji, Jiong S., “A direct method for solving sine-Gordon type equations”, Phys Lett A, 298:2–3 (2002), 133–139  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    6. De Sheng L., Zhang H.Q., “New exact solutions of the integrable Broer-Kaup equations in (2+1)-dimensional spaces”, Commun Theor Phys (Beijing), 41:4 (2004), 499–501  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. Li D.S., Zhang H.Q., “A further extended tanh-function method and new soliton-like solutions to the integrable Broer-Kaup (BK) equations in (2+1) dimensional spaces”, Applied Mathematics and Computation, 147:2 (2004), 537–545  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. М. В. Демина, Н. А. Кудряшов, Д. И. Синельщиков, “Метод многоугольников для построения точных решений некоторых нелинейных дифференциальных уравнений для описания волн на воде”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 48:12 (2008), 2151–2162  mathnet  mathscinet; M. V. Demina, N. A. Kudryashov, D. I. Sinel'shchikov, “The polygonal method for constructing exact solutions to certain nonlinear differential equations describing water waves”, Comput. Math. Math. Phys., 48:12 (2008), 2182–2193  crossref  isi  elib
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:182
    Полный текст:75
    Литература:22
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020