Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1996, том 36, номер 3, страницы 101–108 (Mi zvmmf2279)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 2 статье)

Почти-ортогонализация в методе конечных элементов

Ю. Н. Субботин

Екатеринбург

Аннотация: Предлагается вариант метода конечных элементов, основанный на почти-ортогонализации локальных базисных функций, который приводит к локальным матрицам с разреженной структурой. Это позволяет часть неизвестных сразу исключить, и тем самым существенно уменьшить размеры глобальной матрицы соответствующей линейной системы уравнений.

Полный текст: PDF файл (867 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1996, 36:3, 365–371

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.63
MSC: 65L60
Поступила в редакцию: 06.06.1994
Исправленный вариант: 21.02.1995

Образец цитирования: Ю. Н. Субботин, “Почти-ортогонализация в методе конечных элементов”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 36:3 (1996), 101–108; Comput. Math. Math. Phys., 36:3 (1996), 365–371

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sub96}
\by Ю.~Н.~Субботин
\paper Почти-ортогонализация в методе конечных элементов
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1996
\vol 36
\issue 3
\pages 101--108
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2279}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1382646}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1159.65336}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1996
\vol 36
\issue 3
\pages 365--371
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996VJ69500011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2279
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v36/i3/p101

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. Л. Пацко, Ю. Н. Субботин, “B-сплайны в методе конечных элементов”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:1 (1998), 15–24  mathnet  mathscinet  zmath; N. L. Patsko, Yu. N. Subbotin, “B-spline in the finite element method”, Comput. Math. Math. Phys., 38:1 (1998), 11–20
    2. “Юрий Николаевич Субботин. (К семидесятипятилетию со дня рождения)”, Тр. ИММ УрО РАН, 17, № 3, 2011, 8–13  mathnet
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:161
    Полный текст:67
    Литература:44
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021