Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1996, том 36, номер 3, страницы 147–158 (Mi zvmmf2284)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Об устойчивости диаграммы Вороного

М. Н. Вялый, Э. Н. Гордеев, С. П. Тарасов

Москва

Аннотация: Рассматривается известная задача вычислительной геометрии: построение диаграммы Вороного в $\mathbb R^d$. Вводится понятие устойчивости решения этой задачи по отношению к возмущениям координат терминальных точек. Получены критерии устойчивости при различных ограничениях на дистанционную функцию в $\mathbb R^d$. Введена количественная характеристика устойчивости, получено выражение этой характеристики для случая евклидовской нормы.

Полный текст: PDF файл (1849 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1996, 36:3, 405–414

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.7
MSC: Primary 68U05; Secondary 52B55
Поступила в редакцию: 27.11.1992
Исправленный вариант: 04.09.1995

Образец цитирования: М. Н. Вялый, Э. Н. Гордеев, С. П. Тарасов, “Об устойчивости диаграммы Вороного”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 36:3 (1996), 147–158; Comput. Math. Math. Phys., 36:3 (1996), 405–414

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VyaGorTar96}
\by М.~Н.~Вялый, Э.~Н.~Гордеев, С.~П.~Тарасов
\paper Об устойчивости диаграммы Вороного
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1996
\vol 36
\issue 3
\pages 147--158
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2284}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1382651}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1159.68616}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1996
\vol 36
\issue 3
\pages 405--414
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996VJ69500016}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2284
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v36/i3/p147

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Gordeev E.N., Kalinovskii M.A., “Stability of solutions in problems of computing geometry”, Cybernet Systems Anal, 35:2 (1999), 175–183  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Reem D., “The Geometric Stability of Voronoi Diagrams with Respect to Small Changes of the Sites”, Computational Geometry (SCG 11), 2011, 254–263  mathscinet  zmath  isi
    3. Э. Н. Гордеев, “Сравнение трёх подходов к исследованию устойчивости решений задач дискретной оптимизации и вычислительной геометрии”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 22:3 (2015), 18–35  mathnet  crossref  mathscinet  elib; E. N. Gordeev, “Comparison of three approaches to studing stability of solutions to discrete optimization and computational geometry problems”, J. Appl. Industr. Math., 9:3 (2015), 358–366  crossref
    4. Goberna M.A., Martinez-Legaz J.E., Vera de Serio V.N., “The Voronoi inverse mapping”, Linear Alg. Appl., 504 (2016), 248–271  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:274
    Полный текст:138
    Литература:40
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021