RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1996, том 36, номер 2, страницы 42–61 (Mi zvmmf2288)  

Локально-одномерные разностные схемы для сингулярно возмущенных параболических уравнений

Г. И. Шишкин

Екатеринбург

Аннотация: Рассматривается первая краевая задача для уравнений параболического типа на параллелепипеде. Старшие производные уравнения содержат параметр, принимающий произвольные значения из полуинтервала (0, 1]. При значении параметра, равном нулю, параболическое уравнение вырождается в уравнение первого порядка, содержащее лишь производную по временной переменной. Для решения краевой задачи строятся экономичные разностные схемы, сходящиеся равномерно относительно параметра. Построение схем проводится на основе метода расщепления; используются специальные сетки, сгущающиеся в окрестности пограничных слоев.

Полный текст: PDF файл (1726 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1996, 36:2, 165–180

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.633
MSC: 65M06
Поступила в редакцию: 22.07.1994
Исправленный вариант: 23.02.1995

Образец цитирования: Г. И. Шишкин, “Локально-одномерные разностные схемы для сингулярно возмущенных параболических уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 36:2 (1996), 42–61; Comput. Math. Math. Phys., 36:2 (1996), 165–180

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shi96}
\by Г.~И.~Шишкин
\paper Локально-одномерные разностные схемы для сингулярно возмущенных параболических уравнений
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1996
\vol 36
\issue 2
\pages 42--61
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2288}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1379320}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1027.65514}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1996
\vol 36
\issue 2
\pages 165--180
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996UZ36800004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2288
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v36/i2/p42

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:175
    Полный текст:69
    Литература:40
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020