RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1996, том 36, номер 1, страницы 42–51 (Mi zvmmf2299)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Алгоритм вычисления ранга и сигнатуры эрмитовой блочно-трехдиагональной матрицы

Л. Ф. Юхно

Москва

Аннотация: Для эрмитовой блочно-трехдиагональной матрицы предлагается устойчивый алгоритм приведения ее к блочно-диагональному виду. Алгоритм не вызывает дополнительного заполнения матрицы и, кроме того, допускает наличие вырожденных ведущих блоков. Описано применение алгоритма для вычисления ранга и сигнатуры матриц указанного типа, а также для решения систем линейных алгебраических уравнений с такими матрицами. Приводится краткое описание программы, реализующей алгоритм.

Полный текст: PDF файл (935 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1996, 36:1, 33–40

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.614
MSC: 65F30
Поступила в редакцию: 30.09.1994
Исправленный вариант: 14.11.1994

Образец цитирования: Л. Ф. Юхно, “Алгоритм вычисления ранга и сигнатуры эрмитовой блочно-трехдиагональной матрицы”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 36:1 (1996), 42–51; Comput. Math. Math. Phys., 36:1 (1996), 33–40

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yuk96}
\by Л.~Ф.~Юхно
\paper Алгоритм вычисления ранга и сигнатуры эрмитовой блочно-трехдиагональной матрицы
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1996
\vol 36
\issue 1
\pages 42--51
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2299}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1371369}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1027.65507}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1996
\vol 36
\issue 1
\pages 33--40
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996UQ00900002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2299
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v36/i1/p42

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Гулин, Л. Ф. Юхно, “Численное исследование устойчивости двухслойных разностных схем для двумерного уравнения теплопроводности”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 36:8 (1996), 118–126  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Gulin, L. F. Yukhno, “Numerical investigation of the stability of two-layer difference schemes for the two-dimensional heat-conduction equation”, Comput. Math. Math. Phys., 36:8 (1996), 1079–1085  isi
    2. Goolin A.V., “Stability of symmetrizable difference schemes”, Finite Difference Methods: Theory and Applications, 1999, 103–110  mathscinet  zmath  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:243
    Полный текст:94
    Литература:26
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020