Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1995, том 35, номер 12, страницы 1819–1830 (Mi zvmmf2311)  

О сходимости метода Ньютона к решению консервативной разностной схемы для задачи классической механики

Ю. А. Криксин

Москва

Аннотация: Рассматривается метод Ньютона как алгоритм решения нелинейной консервативной разностной схемы для системы уравнений Гамильтона с внешним воздействием. Получена верхняя оценка шага по времени, гарантирующая сходимость итераций к решению схемы. Дана оценка скорости сходимости итераций.

Полный текст: PDF файл (1139 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1995, 35:12, 1461–1470

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.62:517.933
MSC: Primary 34A45; Secondary 65L99, 70-08, 70H05
Поступила в редакцию: 31.05.1994

Образец цитирования: Ю. А. Криксин, “О сходимости метода Ньютона к решению консервативной разностной схемы для задачи классической механики”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 35:12 (1995), 1819–1830; Comput. Math. Math. Phys., 35:12 (1995), 1461–1470

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kri95}
\by Ю.~А.~Криксин
\paper О сходимости метода Ньютона к решению консервативной разностной схемы для задачи классической механики
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1995
\vol 35
\issue 12
\pages 1819--1830
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2311}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1371812}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1026.34501}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1995
\vol 35
\issue 12
\pages 1461--1470
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995UM28700004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2311
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v35/i12/p1819

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:221
    Полный текст:92
    Литература:34
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021