Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1995, том 35, номер 12, страницы 1854–1871 (Mi zvmmf2313)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 2 статье)

Решение краевых задач моментных сетчатых оболочек вращения как безмоментных с поправками типа погранслоя

Л. С. Клабукова, Г. И. Пшеничнов

Москва

Аннотация: Для различного типа задач для моментных сетчатых оболочек вращения как с гладкой срединной поверхностью, так и с ее изломом обосновывается приближенный метод решения, сводящийся к решению соответствующей безмоментной задачи и нахождению поправок типа погранслоя, оценивается погрешность метода.

Полный текст: PDF файл (1358 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1995, 35:12, 1489–1504

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.958:539.3
MSC: Primary 74K25; Secondary 35Q72, 74S99
Поступила в редакцию: 20.04.1994
Исправленный вариант: 22.02.1995

Образец цитирования: Л. С. Клабукова, Г. И. Пшеничнов, “Решение краевых задач моментных сетчатых оболочек вращения как безмоментных с поправками типа погранслоя”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 35:12 (1995), 1854–1871; Comput. Math. Math. Phys., 35:12 (1995), 1489–1504

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KlaPsh95}
\by Л.~С.~Клабукова, Г.~И.~Пшеничнов
\paper Решение краевых задач моментных сетчатых оболочек вращения как безмоментных с поправками типа погранслоя
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1995
\vol 35
\issue 12
\pages 1854--1871
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2313}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1371814}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1026.74506}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1995
\vol 35
\issue 12
\pages 1489--1504
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995UM28700006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2313
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v35/i12/p1854

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. Р. Шагидуллин, “Исследование положительных по кривизне решений системы уравнений равновесия замкнутой цилиндрической оболочки”, Изв. вузов. Матем., 2000, № 11, 85–96  mathnet  mathscinet  zmath; R. R. Shagidullin, “Investigation of solutions, positive with respect to curvature, of a system of equations of the equilibrium of a closed cylindrical shell”, Russian Math. (Iz. VUZ), 44:11 (2000), 81–91
    2. М. К. Керимов, “Памяти Людмилы Сергеевны Клабуковой (1921–2009)”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 50:7 (2010), 1341–1344  mathnet  mathscinet  adsnasa; M. K. Kerimov, “In memory of Lyudmila Sergeevna Klabukova”, Comput. Math. Math. Phys., 50:7 (2010), 1274–1277  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:203
    Полный текст:77
    Литература:46
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021