Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1995, том 35, номер 12, страницы 1872–1885 (Mi zvmmf2314)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Численное исследование движения молекул в сферически-симметричном гравитационном поле

А. В. Щепров

Москва

Аннотация: Рассматривается задача о тепловом убегании молекул планетарной атмосферы. Методика численного решения основывается на консервативном расщеплении разностного оператора, аппроксимирующего дифференциальный оператор в кинетическом уравнении Больцмана. Приводятся результаты расчетов функции распределения молекул по скоростям и макропараметров газа.

Полный текст: PDF файл (1598 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1995, 35:12, 1505–1515

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.6:530.1
MSC: Primary 86A10; Secondary 76M20, 76N99, 85-08, 86-08
Поступила в редакцию: 11.10.1993
Исправленный вариант: 26.09.1994

Образец цитирования: А. В. Щепров, “Численное исследование движения молекул в сферически-симметричном гравитационном поле”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 35:12 (1995), 1872–1885; Comput. Math. Math. Phys., 35:12 (1995), 1505–1515

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shc95}
\by А.~В.~Щепров
\paper Численное исследование движения молекул в сферически-симметричном гравитационном поле
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1995
\vol 35
\issue 12
\pages 1872--1885
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2314}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1371815}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1026.86501}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1995
\vol 35
\issue 12
\pages 1505--1515
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995UM28700007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2314
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v35/i12/p1872

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Щепров, “Численное исследование задачи о переконденсации смеси разреженных газов в сферически-симметричном силовом поле”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 36:1 (1996), 112–121  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Shcheprov, “Numerical investigation of the recondensation problem for a rarefied gas mixture in a spherically symmetric force field”, Comput. Math. Math. Phys., 36:1 (1996), 93–100  isi
    2. Е. М. Шахов, “Численное решение кинетического уравнения для задачи об испарении–конденсации”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:6 (1998), 1040–1053  mathnet  mathscinet  zmath; E. M. Shakhov, “Numerical solution of a kinetic equation for the evaporation-condensation problem”, Comput. Math. Math. Phys., 38:6 (1998), 994–1006
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:152
    Полный текст:74
    Литература:28
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021