RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1995, том 35, номер 9, страницы 1334–1355 (Mi zvmmf2347)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 3 статьях)

Адаптивные криволинейные сетки в методе конечных элементов

С. А. Иваненко

Москва

Аннотация: Излагается численный метод решения двумерных эллиптических уравнений второго порядка с малым параметром при старших производных. Метод является модификацией метода конечных элементов и в случае прямоугольной сетки превращается в консервативную схему с направленными разностями. Для повышения разрешения в районе слоя с большими градиентами используется адаптивная криволинейная сетка, автоматически подстраивающаяся под разностное решение. Описан метод построения таких сеток. В его основе лежит вариационная задача построения гармонических координат на поверхности значений адаптируемой функции.

Полный текст: PDF файл (2355 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1995, 35:9, 1071–1087

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.63
MSC: Primary 65N50; Secondary 65N30
Поступила в редакцию: 20.05.1994
Исправленный вариант: 11.11.1994

Образец цитирования: С. А. Иваненко, “Адаптивные криволинейные сетки в методе конечных элементов”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 35:9 (1995), 1334–1355; Comput. Math. Math. Phys., 35:9 (1995), 1071–1087

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Iva95}
\by С.~А.~Иваненко
\paper Адаптивные криволинейные сетки в методе конечных элементов
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1995
\vol 35
\issue 9
\pages 1334--1355
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2347}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1356921}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1026.65523}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1995
\vol 35
\issue 9
\pages 1071--1087
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995TT35500003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2347
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v35/i9/p1334

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. А. Иваненко, Г. П. Прокопов, “Методы построения адаптивно-гармонических сеток”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 37:6 (1997), 643–662  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Ivanenko, G. P. Prokopov, “Methods of adaptive harmonic grid generation”, Comput. Math. Math. Phys., 37:6 (1997), 627–645
    2. С. А. Иваненко, “О моделировании течения жидкости с большими перепадами свободной поверхности”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 40:10 (2000), 1571–1584  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Ivanenko, “Simulation of water flow driven by a large free-surface elevation head”, Comput. Math. Math. Phys., 40:10 (2000), 1509–1521
    3. М. К. Керимов, A. A. Чарахчьян, “Памяти Сергея Александровича Иваненко”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:4 (2004), 764–768  mathnet  mathscinet  zmath; M. K. Kerimov, A. A. Charakhch'yan, “In memory of Sergeĭ Aleksandrovich Ivanenko”, Comput. Math. Math. Phys., 44:4 (2004), 723–726
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:293
    Полный текст:142
    Литература:26
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020