Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1995, том 35, номер 8, страницы 1271–1277 (Mi zvmmf2365)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Научные сообщения

Асимптотическое поведение при $t\to\infty$ решения задачи Коши для уравнений динамики теплопроводящей жидкости

А. В. Глушко, Е. Г. Глушко

Воронеж

Аннотация: Построено классическое решение и выделен класс единственности для задачи Коши, описывающей в линейном приближении затухание акустических колебаний в жидкости с учетом теплопроводности среды с помощью методов исследования интегралов, зависящих от большого параметра, построено асимптотическое представление решения при большом времени.

Полный текст: PDF файл (811 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1995, 35:8, 1019–1024

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.958:532.5
MSC: Primary 35Q35; Secondary 35B40, 76D99
Поступила в редакцию: 27.06.1994

Образец цитирования: А. В. Глушко, Е. Г. Глушко, “Асимптотическое поведение при $t\to\infty$ решения задачи Коши для уравнений динамики теплопроводящей жидкости”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 35:8 (1995), 1271–1277; Comput. Math. Math. Phys., 35:8 (1995), 1019–1024

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GluGlu95}
\by А.~В.~Глушко, Е.~Г.~Глушко
\paper Асимптотическое поведение при $t\to\infty$ решения задачи Коши для уравнений динамики теплопроводящей жидкости
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1995
\vol 35
\issue 8
\pages 1271--1277
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2365}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1355310}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1026.35505}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1995
\vol 35
\issue 8
\pages 1019--1024
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995TN29600010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2365
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v35/i8/p1271

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. Х. Зейтунян, “Корректность задач динамики жидкостей (гидродинамическая точка зрения)”, УМН, 54:3(327) (1999), 3–92  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; R. Kh. Zeytounian, “Well-posedness of problems in fluid dynamics (a fluid-dynamical point of view)”, Russian Math. Surveys, 54:3 (1999), 479–564  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:177
    Полный текст:50
    Литература:38
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021