RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1995, том 35, номер 7, страницы 1011–1021 (Mi zvmmf2368)  

Устойчивость проекционно-разностных схем для нестационарных задач математической физики

П. Н. Вабищевич, А. А. Самарский

Москва

Аннотация: При численном решении нестационарных задач математической физики важнейшей является проблема устойчивости приближенного решения по начальным данным и правой части. В настоящее время получены основные результаты об устойчивости разностных схем. Развивается общая теория устойчивости проекционно-разностных схем (схем конечных элементов) для приближенного решения линейных нестационарных задач. Установлены условия устойчивости схем, записанных в канонической форме, по начальным данным в виде неравенств для соответствующих билинейных форм. Получены условия устойчивости двухслойных схем метода конечных элементов с весами по начальным данным.

Полный текст: PDF файл (1200 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1995, 35:7, 805–813

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.6:517.958
MSC: Primary 65N12; Secondary 65J99, 65N06
Поступила в редакцию: 20.03.1995

Образец цитирования: П. Н. Вабищевич, А. А. Самарский, “Устойчивость проекционно-разностных схем для нестационарных задач математической физики”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 35:7 (1995), 1011–1021; Comput. Math. Math. Phys., 35:7 (1995), 805–813

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VabSam95}
\by П.~Н.~Вабищевич, А.~А.~Самарский
\paper Устойчивость проекционно-разностных схем для нестационарных задач математической физики
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1995
\vol 35
\issue 7
\pages 1011--1021
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2368}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1349094}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1026.65519}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1995
\vol 35
\issue 7
\pages 805--813
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995TN30600001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2368
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v35/i7/p1011

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:230
    Полный текст:95
    Литература:53
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020