Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1995, том 35, номер 7, страницы 1077–1094 (Mi zvmmf2374)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 3 статьях)

О некоторых задачах нелинейной теории теплопроводности с данными, содержащими малый параметр в показателях

А. С. Калашников

Москва

Аннотация: Исследуется характер распространения тепла в нелинейной среде, обладающей нестационарным коэффициентом теплопроводности, который со временем может затухать по степенному закону с малым параметром в показателе. Допускается также наличие малого параметра в показателях степенных функций, мажорирующих мощность источников и граничную температуру.

Полный текст: PDF файл (1583 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1995, 35:7, 861–874

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.958:536.2
MSC: Primary 35K65; Secondary 35B25, 35K55, 80A20
Поступила в редакцию: 10.05.1994

Образец цитирования: А. С. Калашников, “О некоторых задачах нелинейной теории теплопроводности с данными, содержащими малый параметр в показателях”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 35:7 (1995), 1077–1094; Comput. Math. Math. Phys., 35:7 (1995), 861–874

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kal95}
\by А.~С.~Калашников
\paper О некоторых задачах нелинейной теории теплопроводности с данными, содержащими малый параметр в показателях
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1995
\vol 35
\issue 7
\pages 1077--1094
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2374}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1349100}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1026.35502}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1995
\vol 35
\issue 7
\pages 861--874
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995TN30600007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2374
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v35/i7/p1077

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Т. Д. Вентцель, Ю. А. Дубинский, А. М. Ильин, В. А. Кондратьев, В. П. Михайлов, А. А. Мальцев, О. А. Олейник, С. И. Похожаев, Н. Х. Розов, Г. А. Чечкин, Т. А. Шапошникова, “Анатолий Сергеевич Калашников (некролог)”, УМН, 55:5(335) (2000), 161–168  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa; T. D. Venttsel', Yu. A. Dubinskii, A. M. Il'in, V. A. Kondrat'ev, V. P. Mikhailov, A. A. Mal'tsev, O. A. Oleinik, S. I. Pokhozhaev, N. Kh. Rozov, G. A. Chechkin, T. A. Shaposhnikova, “Anatolii Sergeevich Kalashnikov (obituary)”, Russian Math. Surveys, 55:5 (2000), 977–985  crossref  isi
    2. С.Н. Антонцев, С. И. Шмарёв, “О локализации решений эллиптических уравнений с неоднородным анизотропным вырождением”, Сиб. матем. журн., 46:5 (2005), 963–984  mathnet  mathscinet  zmath; S. N. Antontsev, S. I. Shmarev, “On localization of solutions of elliptic equations with nonhomogeneous anisotropic degeneracy”, Siberian Math. J., 46:5 (2005), 765–782  crossref  isi
    3. С.Н. Антонцев, С. И. Шмарёв, “Существование и единственность решений вырождающихся параболических уравнений с переменными показателями нелинейности”, Фундамент. и прикл. матем., 12:4 (2006), 3–19  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. N. Antontsev, S. I. Shmarev, “Existence and uniqueness of solutions of degenerate parabolic equations with variable exponents of nonlinearity”, J. Math. Sci., 150:5 (2008), 2289–2301  crossref  elib
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:256
    Полный текст:85
    Литература:35
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021