Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1995, том 35, номер 6, страницы 843–849 (Mi zvmmf2383)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Методы расщепления для решения нестационарных задач

Г. И. Марчук

Москва

Аннотация: Рассматриваются методы покомпонентного расщепления для решения нестационарных задач математической физики. Среди них – абсолютно устойчивые схемы двуциклического многокомпонентного расщепления для случая положительно полуопределенных операторов.

Полный текст: PDF файл (672 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1995, 35:6, 667–671

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.63
MSC: Primary 65M55; Secondary 35G10, 35K25
Поступила в редакцию: 26.01.1995

Образец цитирования: Г. И. Марчук, “Методы расщепления для решения нестационарных задач”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 35:6 (1995), 843–849; Comput. Math. Math. Phys., 35:6 (1995), 667–671

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mar95}
\by Г.~И.~Марчук
\paper Методы расщепления для решения нестационарных задач
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1995
\vol 35
\issue 6
\pages 843--849
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2383}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1342523}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0852.65084}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1995
\vol 35
\issue 6
\pages 667--671
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995TB35100002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2383
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v35/i6/p843

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Zhadaeva N.G., “An economical method for multidimensional motion and transport equations”, Differ Equ, 38:9 (2002), 1337–1343  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Березин С.Б., Пасконов В.М., Сахарных Н.А., “Моделирование трехмерных течений методом расщепления с использованием параллельной архитектуры гпу”, Вычислительные методы и программирование: новые вычислительные технологии, 13:2 (2012), 75–81  mathnet  elib
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:1453
    Полный текст:871
    Литература:62
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021