RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1995, том 35, номер 6, страницы 905–917 (Mi zvmmf2387)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 6 статьях)

О предельном поведении периодических сред с мягкомодульными включениями

Н. С. Бахвалов, М. Э. Эглит

Москва

Аннотация: Рассматривается задача теплопроводности (упругости) в случае, когда поры в периодической среде заполнены слаботеплопроводящим (или легкодеформируемым) материалом. Обосновываются осредненные уравнения при независимом стремлении к нулю периода среды и коэффициента теплопроводности (коэффициентов Ламе) в порах.

Полный текст: PDF файл (1043 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1995, 35:6, 719–729

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.911
MSC: Primary 74E05; Secondary 80A20, 35B27
Поступила в редакцию: 15.02.1995

Образец цитирования: Н. С. Бахвалов, М. Э. Эглит, “О предельном поведении периодических сред с мягкомодульными включениями”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 35:6 (1995), 905–917; Comput. Math. Math. Phys., 35:6 (1995), 719–729

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BakEgl95}
\by Н.~С.~Бахвалов, М.~Э.~Эглит
\paper О предельном поведении периодических сред с мягкомодульными включениями
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1995
\vol 35
\issue 6
\pages 905--917
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2387}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1342527}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0855.73008}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1995
\vol 35
\issue 6
\pages 719--729
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995TB35100006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2387
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v35/i6/p905

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. В. Сандраков, “Осреднение системы уравнений теории упругости с контрастными коэффициентами”, Матем. сб., 190:12 (1999), 37–92  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; G. V. Sandrakov, “Homogenization of elasticity equations with contrasting coefficients”, Sb. Math., 190:12 (1999), 1749–1806  crossref  isi  elib
    2. Г. В. Сандраков, “Осреднение параболических уравнений с контрастными коэффициентами”, Изв. РАН. Сер. матем., 63:5 (1999), 179–224  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; G. V. Sandrakov, “Homogenization of parabolic equations with contrasting coefficients”, Izv. Math., 63:5 (1999), 1015–1061  crossref  isi
    3. Bakhvalov N.S., Eglit M.E., “Homogenization of some multiparametric problems”, Analysis and Applications - ISAAC 2001, International Society for Analysis, Applications and Computation, 10, 2003, 31–49  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Г. В. Сандраков, “Многофазные модели нестационарной диффузии, получающиеся при осреднении”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:10 (2004), 1829–1844  mathnet  mathscinet  zmath; G. V. Sandrakov, “Multiphase models of nonstationary diffusion in homogenization”, Comput. Math. Math. Phys., 44:10 (2004), 1741–1756  elib
    5. М. К. Керимов, “К семидесятилетию со дня рождения академика Николая Сергеевича Бахвалова”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:4 (2005), 563–573  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. K. Kerimov, “Academician Nikolai Sergeevich Bakhvalov (on the occasion of his seventieth birthday)”, Comput. Math. Math. Phys., 45:4 (2005), 539–549
    6. Г. В. Сандраков, “Многофазные осредненные модели диффузии для задач с несколькими параметрами”, Изв. РАН. Сер. матем., 71:6 (2007), 119–182  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; G. V. Sandrakov, “Multiphase homogenized diffusion models for problems with several parameters”, Izv. Math., 71:6 (2007), 1193–1252  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:58
    Полный текст:28
    Литература:14
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017