RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2007, том 47, номер 10, страницы 1657–1671 (Mi zvmmf239)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Об устойчивости решения задач о внешней и внутренней оценке выпуклого компакта шаром

С. И. Дудов, А. С. Дудова

410012 Саратов, ул. Астраханская, 83, Саратовский гос. ун-т

Аннотация: Рассматриваются конечномерные задачи о внешней и внутренней оценке выпуклого компакта шаром некоторой нормы (задачи об описанном и вписанном шаре). Дается общая характеристика устойчивости решения относительно погрешности задания оцениваемого компакта. Получен новый критерий решения задачи о внешней оценке в форме, связывающей ее с задачей о внутренней оценке нижнего лебегова множества функции расстояния до самой дальней точки оцениваемого компакта. При дополнительном предположении о сильной выпуклости компакта дается количественная оценка устойчивости центра вписанного шара. В предположении сильной квазивыпуклости используемой нормы получена количественная оценка устойчивости центра описанного шара. Библ. 24.

Ключевые слова: оценка выпуклого компакта шаром, устойчивость решения, внешняя и внутренняя оценки, сильная выпуклость.

Полный текст: PDF файл (1824 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2007, 47:10, 1589–1602

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.626
Поступила в редакцию: 03.05.2007

Образец цитирования: С. И. Дудов, А. С. Дудова, “Об устойчивости решения задач о внешней и внутренней оценке выпуклого компакта шаром”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 47:10 (2007), 1657–1671; Comput. Math. Math. Phys., 47:10 (2007), 1589–1602

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DudDud07}
\by С.~И.~Дудов, А.~С.~Дудова
\paper Об устойчивости решения задач о~внешней и внутренней оценке выпуклого компакта шаром
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2007
\vol 47
\issue 10
\pages 1657--1671
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf239}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2388618}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9535224}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2007
\vol 47
\issue 10
\pages 1589--1602
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542507100028}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13561108}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-35648990143}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf239
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v47/i10/p1657

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. И. Дудов, М. А. Осипцев, “Об устойчивости решения задачи о равномерной оценке выпуклого тела шаром фиксированного радиуса”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 56:4 (2016), 535–550  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. I. Dudov, M. A. Osiptsev, “Stability of best approximation of a convex body by a ball of fixed radius”, Comput. Math. Math. Phys., 56:4 (2016), 525–540  crossref  isi
    2. М. В. Балашов, “Вписанные шары и их центры”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:12 (2017), 1946–1954  mathnet  crossref  elib; M. V. Balashov, “Inscribed balls and their centers”, Comput. Math. Math. Phys., 57:12 (2017), 1899–1907  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:196
    Полный текст:90
    Литература:54
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020