RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1995, том 35, номер 4, страницы 520–531 (Mi zvmmf2414)  

Эта публикация цитируется в 23 научных статьях (всего в 23 статьях)

Контрастные структуры типа ступеньки для сингулярно возмущенного квазилинейного дифференциального уравнения второго порядка

А. Б. Васильева

Москва

Аннотация: Для сингулярно возмущенного дифференциального уравнения второго порядка, линейного относительно производной, рассматривается решение, имеющее внутренний переходный слой типа ступеньки, строится асимптотика такого решения и исследуется вопрос о его устойчивости.

Полный текст: PDF файл (961 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1995, 35:4, 411–419

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.955.8
MSC: Primary 65L10; Secondary 65L07, 34B15, 34E15
Поступила в редакцию: 14.02.1994

Образец цитирования: А. Б. Васильева, “Контрастные структуры типа ступеньки для сингулярно возмущенного квазилинейного дифференциального уравнения второго порядка”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 35:4 (1995), 520–531; Comput. Math. Math. Phys., 35:4 (1995), 411–419

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vas95}
\by А.~Б.~Васильева
\paper Контрастные структуры типа ступеньки для сингулярно возмущенного квазилинейного дифференциального уравнения второго порядка
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1995
\vol 35
\issue 4
\pages 520--531
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2414}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1332022}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0853.65081}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1995
\vol 35
\issue 4
\pages 411--419
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995RQ76100004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2414
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v35/i4/p520

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Butuzov V.F., Vasil'eva A.B., Nefedov N.N., “Asymptotic theory of contrast structures (review)”, Autom Remote Control, 58:7, Part 1 (1997), 1068–1091  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    2. А. Б. Васильева, “О контрастных структурах для системы сингулярно возмущенных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 37:1 (1997), 74–84  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Vasil'eva, “Contrast structures for a system of singularly perturbed equations”, Comput. Math. Math. Phys., 37:1 (1997), 71–81
    3. А. Б. Васильева, “О некоторых контрастных структурах, возникающих при смене устойчивости корня вырожденного уравнения”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:5 (1998), 777–787  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Vasil'eva, “On contrast structures that arise when the type of stability of a root of a degenerate equation changes”, Comput. Math. Math. Phys., 38:5 (1998), 746–757
    4. А. Б. Васильева, М. А. Давыдова, “Сингулярно возмущенное уравнение второго порядка с малыми параметрами при первой и второй производных”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:9 (1999), 1504–1512  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Vasil'eva, M. A. Davydova, “Singularly perturbed second-order equation with small parameters multiplying the first and second derivatives”, Comput. Math. Math. Phys., 39:9 (1999), 1441–1448
    5. А. А. Быков, Вл. В. Воеводин, О. В. Козырева, В. Ю. Попов, Д. Д. Соколов, “Эволюция двумерных контрастных структур сложной формы”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:5 (1999), 801–811  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Bukov, Vl. V. Voevodin, O. V. Kozyreva, V. Yu. Popov, D. D. Sokolov, “Evolution of two-dimensional contrast structures of complex form”, Comput. Math. Math. Phys., 39:5 (1999), 769–778
    6. А. А. Быков, В. Ю. Попов, “Об одномерной нестационарной контрастной структуре в неоднородной среде”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:3 (1999), 458–471  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Bykov, V. Yu. Popov, “A one-dimensional unsteady contrast structure in an honhomogeneous medium”, Comput. Math. Math. Phys., 39:3 (1999), 435–447
    7. А. А. Быков, В. Ю. Попов, “О времени жизни одномерных нестационарных контрастных структур”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:2 (1999), 280–288  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Bykov, V. Yu. Popov, “On the lifetime of one-dimensional transient contrast structures”, Comput. Math. Math. Phys., 39:2 (1999), 266–273
    8. А. Б. Васильева, О. Е. Омельченко, “Контрастные структуры типа ступеньки для сингулярно возмущенного эллиптического уравнения в кольце”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 40:1 (2000), 122–135  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Vasil'eva, O. E. Omel'chenko, “Steplike contrast structures for a singularly perturbed elliptic equation in an annulus”, Comput. Math. Math. Phys., 40:1 (2000), 118–130
    9. Vasil'eva A.B., Bukzhalev E.E., “A singularly perturbed boundary value problem for a second-order differential equation whose right-hand side is a quadratic function of the derivative of the unknown function”, Differ Equ, 38:6 (2002), 760–771  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi
    10. А. А. Быков, Д. О. Зубо, В. Ю. Попов, “Об устойчивых контрастных структурах в плавно-неоднородной среде”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:5 (2003), 690–696  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Bykov, D. O. Zubo, V. Yu. Popov, “On stable contrast structures in a smoothly inhomogeneous medium”, Comput. Math. Math. Phys., 43:5 (2003), 658–664
    11. Vasil'eva A.B., Omel'chenko O.E., “Alternating contrast structures in singularly perturbed quasilinear equations”, Doklady Mathematics, 67:3 (2003), 346–348  zmath  isi
    12. А. Б. Васильева, “О системе двух сингулярно возмущенных квазилинейных уравнений второго порядка”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:4 (2004), 650–661  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Vasil'eva, “On a system of two singularly-perturbed second order quasilinear equations”, Comput. Math. Math. Phys., 44:4 (2004), 614–625
    13. О. Е. Омельченко, “Контрастные структуры типа ступеньки для сингулярно возмущенного квазилинейного дифференциального уравнения второго порядка в критическом случае”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:3 (2005), 472–483  mathnet  mathscinet  zmath; O. E. Omel'chenko, “Steplike contrast structures for a second-order singularly perturbed quasilinear differential equation in the critical case”, Comput. Math. Math. Phys., 45:3 (2005), 454–464
    14. А. Б. Васильева, “О системах двух сингулярно возмущённых квазилинейных уравнений второго порядка”, Фундамент. и прикл. матем., 12:5 (2006), 21–28  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Vasil'eva, “On systems of two singularly perturbed quasilinear second-order equations”, J. Math. Sci., 150:6 (2008), 2467–2472  crossref
    15. Н. Н. Нефёдов, О. Е. Омельченко, Л. Рекке, “Стационарные внутренние слои в интегродифференциальной системе реакция-адвекция-диффузия”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:4 (2006), 624–646  mathnet  mathscinet  zmath; N. N. Nefedov, O. E. Omel'chenko, L. Recke, “Stationary internal layers in a reaction-advection-diffusion integro-differential system”, Comput. Math. Math. Phys., 46:4 (2006), 594–615  crossref
    16. А. А. Быков, А. Р. Майков, В. Ю. Попов, “Нестационарные трехмерные контрастные структуры”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 47:1 (2007), 64–66  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Bykov, A. R. Maikov, V. Yu. Popov, “Nonstationary three-dimensional contrasting structures”, Comput. Math. Math. Phys., 47:1 (2007), 62–64  crossref
    17. Ni MingKang, Wang ZhiMing, “On higher-dimensional contrast structure of singularly perturbed Dirichlet problem”, Science China-Mathematics, 55:3 (2012), 495–507  crossref  mathscinet  zmath  isi
    18. Kalimbetov B.T., Temirbekov M.A., Khabibullayev Zh.O., “Asymptotic Solutions of Singular Perturbed Problems with an Instable Spectrum of the Limiting Operator”, Abstract Appl. Anal., 2012, 120192  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    19. Wang A.-f. Ni M.-k., “Contrast Structure For Singular Singularly Perturbed Boundary Value Problem”, Appl. Math. Mech.-Engl. Ed., 35:5 (2014), 655–666  crossref  mathscinet  zmath  isi
    20. Wang A. Ni M., “the Step-Type Contrast Structure For High Dimensional Tikhonov System With Neumann Boundary Conditions”, Discrete Dyn. Nat. Soc., 2016, 4569198  crossref  mathscinet  isi  elib
    21. Н. Т. Левашова, О. А. Николаева, “Асимптотическое исследование решения уравнения теплопроводности вблизи границы раздела двух сред”, Модел. и анализ информ. систем, 24:3 (2017), 339–352  mathnet  crossref  elib
    22. Ni M., Pang Ya., Levashova N.T., Nikolaeva O.A., “Internal Layers For a Singularly Perturbed Second-Order Quasilinear Differential Equation With Discontinuous Right-Hand Side”, Differ. Equ., 53:12 (2017), 1567–1577  crossref  isi
    23. Nefedov N.N., Levashova N.T., Orlov A.O., “The Asymptotic Stability of a Stationary Solution With An Internal Transition Layer to a Reaction-Diffusion Problem With a Discontinuous Reactive Term”, Mosc. Univ. Phys. Bull., 73:6 (2018), 565–572  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:171
    Полный текст:77
    Литература:32
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020