RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2007, том 47, номер 9, страницы 1467–1485 (Mi zvmmf242)  

Определяющие системы и ньютоновские методы для отыскания особых решений нелинейных краевых задач

М. Ю. Еринаa, А. Ф. Измаиловb

a 117967 Москва, ул. Вавилова, 40, ВЦ РАН
b 119992 Москва, Ленинские горы, МГУ, ф-т ВМиК

Аннотация: Изучается устойчивость предложенного ранее способа построения определяющих систем для отыскания особых решений нелинейных уравнений (а также основанных на этом способе ньютоновских методов) по отношению к возмущениям оператора уравнения. Полученные результаты позволяют реализовать данный подход для нелинейных краевых задач для обыкновенных дифференциальных уравнений. Библ. 10. Табл. 4.

Ключевые слова: краевая задача, особое решение, определяющая система, регулярность, невырожденность, метод Гаусса–Ньютона, устойчивость.

Полный текст: PDF файл (1981 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2007, 47:9, 1409–1427

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.615.5
Поступила в редакцию: 28.03.2007

Образец цитирования: М. Ю. Ерина, А. Ф. Измаилов, “Определяющие системы и ньютоновские методы для отыскания особых решений нелинейных краевых задач”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 47:9 (2007), 1467–1485; Comput. Math. Math. Phys., 47:9 (2007), 1409–1427

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{EriIzm07}
\by М.~Ю.~Ерина, А.~Ф.~Измаилов
\paper Определяющие системы и ньютоновские методы для отыскания особых решений нелинейных краевых задач
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2007
\vol 47
\issue 9
\pages 1467--1485
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf242}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2387656}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2007
\vol 47
\issue 9
\pages 1409--1427
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542507090035}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34848819693}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf242
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v47/i9/p1467

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:217
    Полный текст:90
    Литература:39
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020