Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1995, том 35, номер 3, страницы 323–333 (Mi zvmmf2427)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 2 статье)

Существование и устойчивость решения экстремальной задачи типа стандартизации

С. М. Алиакбаров, Ф. П. Васильев, Э. М. Мухамадиев

Душанбе, Москва

Аннотация: Рассматривается конечномерная задача минимизации, возникающая в приложениях при исследовании вопросов стандартизации, доказывается существование ее решения, приводятся достаточные условия устойчивости задачи к возмущениям исходных данных. Для неустойчивых задач типа стандартизации предлагается метод регуляризации, основанный на идее расширения множества, дается его обоснование.

Полный текст: PDF файл (1139 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1995, 35:3, 259–266

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.85
MSC: 90C30
Поступила в редакцию: 24.05.1994

Образец цитирования: С. М. Алиакбаров, Ф. П. Васильев, Э. М. Мухамадиев, “Существование и устойчивость решения экстремальной задачи типа стандартизации”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 35:3 (1995), 323–333; Comput. Math. Math. Phys., 35:3 (1995), 259–266

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AliVasMuh95}
\by С.~М.~Алиакбаров, Ф.~П.~Васильев, Э.~М.~Мухамадиев
\paper Существование и устойчивость решения экстремальной задачи типа стандартизации
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1995
\vol 35
\issue 3
\pages 323--333
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2427}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1328169}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0844.90080}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1995
\vol 35
\issue 3
\pages 259--266
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995RK59800001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2427
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v35/i3/p323

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. М. Алиакбаров, Ф. П. Васильев, Э. М. Мухамадиев, “Обоснование метода динамического программирования для задач типа стандартизации”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:5 (1998), 740–748  mathnet  mathscinet  zmath; S. M. Aliakbarov, F. P. Vasil'ev, È. M. Muhamadiev, “Justification of the dynamic programming method as applied to standardization-type problems”, Comput. Math. Math. Phys., 38:5 (1998), 711–718
    2. М. К. Керимов, “К семидесятилетию со дня рождения профессора Фёдора Павловича Васильева”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:2 (2006), 195–204  mathnet  mathscinet; M. K. Kerimov, “On the 70th Birthday of professor Fedor Pavlovich Vasil'ev”, Comput. Math. Math. Phys., 46:2 (2006), 185–194  crossref
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:247
    Полный текст:64
    Литература:36
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021