Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1995, том 35, номер 2, страницы 241–259 (Mi zvmmf2445)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Об анизотропных точных решениях многомерного уравнения нестационарной фильтрации

Е. Р. Косыгина

Москва

Аннотация: Построены и исследованы все обобщенные решения задачи Коши для уравнения $u_t=\Delta u^m$, $m>1$, с начальной функцией $[F(x)]_+^{1/(m-1)}$, где $F(x)$ – произвольный многочлен степени не выше 2. Найдены сингулярные решения с начальными распределениями, имеющими носитель, отличный от точки. В случае двух пространственных переменных приведена классификация полученных решений. Проиллюстрирована динамика носителей решений разных типов.

Полный текст: PDF файл (1739 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1995, 35:2, 191–205

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.633
MSC: Primary 35K65; Secondary 76S05, 35B25
Поступила в редакцию: 28.10.1993
Исправленный вариант: 29.08.1994

Образец цитирования: Е. Р. Косыгина, “Об анизотропных точных решениях многомерного уравнения нестационарной фильтрации”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 35:2 (1995), 241–259; Comput. Math. Math. Phys., 35:2 (1995), 191–205

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kos95}
\by Е.~Р.~Косыгина
\paper Об анизотропных точных решениях многомерного уравнения нестационарной фильтрации
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1995
\vol 35
\issue 2
\pages 241--259
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2445}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1319806}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0849.35062}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1995
\vol 35
\issue 2
\pages 191--205
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995RE78600006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2445
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v35/i2/p241

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. А. Рудых, Э. И. Семёнов, “О новых точных решениях одномерного уравнения нелинейной диффузии с источником (стоком)”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:6 (1998), 971–977  mathnet  mathscinet  zmath; G. A. Rudykh, È. I. Semenov, “On new exact solutions of the one-dimensional nonlinear diffusion equation with a source (sink)”, Comput. Math. Math. Phys., 38:6 (1998), 930–936
    2. Г. А. Рудых, Э. И. Семенов, “Неавтомодельные решения многомерного уравнения нелинейной диффузии”, Матем. заметки, 67:2 (2000), 250–256  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; G. A. Rudykh, È. I. Semenov, “Non-self-similar solutions of multidimensional nonlinear diffusion equations”, Math. Notes, 67:2 (2000), 200–206  crossref  isi  elib
    3. Э. И. Семенов, Г. А. Рудых, “Точные неавтомодельные решения уравнения $u_t=\Delta\ln u$”, Матем. заметки, 70:5 (2001), 787–792  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; È. I. Semenov, G. A. Rudykh, “Exact Non-Self-Similar Solutions of the Equation”, Math. Notes, 70:5 (2001), 714–719  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:196
    Полный текст:61
    Литература:23
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021