RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2007, том 47, номер 9, страницы 1512–1523 (Mi zvmmf246)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Принцип Лагранжа в задаче оптимального обращения линейных операторов в конечномерных пространствах при наличии априорной информации о решении

А. В. Баев

119992 Москва, Ленинские горы, МГУ, физ. ф-т

Аннотация: Описано применение принципа Лагранжа для оптимального восстановления в задаче о решении систем линейных алгебраических уравнений. Описаны новые, оптимальные методы решения таких систем, использующие информацию о погрешности данных и априорную информацию о решении. Библ. 7.

Ключевые слова: оптимальное восстановление, система линейных алгебраических уравнений.

Полный текст: PDF файл (1402 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2007, 47:9, 1452–1463

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.626
Поступила в редакцию: 22.12.2006

Образец цитирования: А. В. Баев, “Принцип Лагранжа в задаче оптимального обращения линейных операторов в конечномерных пространствах при наличии априорной информации о решении”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 47:9 (2007), 1512–1523; Comput. Math. Math. Phys., 47:9 (2007), 1452–1463

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bay07}
\by А.~В.~Баев
\paper Принцип Лагранжа в~задаче оптимального обращения линейных операторов в~конечномерных пространствах при наличии априорной информации о~решении
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2007
\vol 47
\issue 9
\pages 1512--1523
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf246}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2387660}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2007
\vol 47
\issue 9
\pages 1452--1463
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542507090072}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34848859222}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf246
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v47/i9/p1512

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Баев, “Оптимальное восстановление и конечномерная аппроксимация в линейных обратных задачах”, Матем. сб., 199:12 (2008), 3–18  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Bayev, “Optimal recovery and finite-dimensional approximation in linear inverse problems”, Sb. Math., 199:12 (2008), 1735–1750  crossref  isi  elib
    2. А. В. Баев, “Вычислительные алгоритмы для оптимальных методов решения линейных обратных задач: применение оптимального восстановления”, Сиб. электрон. матем. изв., 7 (2010), 163–172  mathnet
  • Просмотров:
    Эта страница:126
    Полный текст:49
    Литература:37
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019