RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1995, том 35, номер 1, страницы 122–134 (Mi zvmmf2460)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Асимптотические оценки некоторых характеристик множества представительных наборов и задач об устойчивости

Е. В. Дюкова

Москва

Аннотация: Исследуются логические процедуры распознавания. Получены асимптотики типичных значений важнейших количественных характеристик множества представительных наборов (информативных фрагментов описаний обучаемых объектов). Рассмотрена задача об устойчивости множества представительных наборов и множества «коротких» представительных наборов к случайному искажению обучающей информации.

Полный текст: PDF файл (1305 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1995, 35:1, 95–104

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.714
MSC: 68W10
Поступила в редакцию: 07.12.1993

Образец цитирования: Е. В. Дюкова, “Асимптотические оценки некоторых характеристик множества представительных наборов и задач об устойчивости”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 35:1 (1995), 122–134; Comput. Math. Math. Phys., 35:1 (1995), 95–104

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dyu95}
\by Е.~В.~Дюкова
\paper Асимптотические оценки некоторых характеристик множества представительных наборов и задач об устойчивости
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1995
\vol 35
\issue 1
\pages 122--134
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2460}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1326367}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0844.68049}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1995
\vol 35
\issue 1
\pages 95--104
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995RA13300009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2460
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v35/i1/p122

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. В. Дюкова, Ю. И. Журавлёв, “Дискретный анализ признаковых описаний в задачах распознавания большой размерности”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 40:8 (2000), 1264–1278  mathnet  mathscinet  zmath; E. V. Dyukova, Yu. I. Zhuravlëv, “Discrete analysis of feature descriptions in recognition problems of high dimensionality”, Comput. Math. Math. Phys., 40:8 (2000), 1214–1227
    2. Е. В. Дюкова, H. В. Песков, “Поиск информативных фрагментов описаний объектов в дискретных процедурах распознавания”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 42:5 (2002), 741–753  mathnet  mathscinet  zmath; E. V. Dyukova, N. V. Peskov, “Search for informative fragments in descriptions of objects in discrete recognition procedures”, Comput. Math. Math. Phys., 42:5 (2002), 711–723
    3. Е. В. Дюкова, А. С. Инякин, “О процедурах классификации, основанных на построении покрытий классов”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:12 (2003), 1884–1895  mathnet  mathscinet  zmath; E. V. Dyukova, A. S. Inyakin, “Classification procedures based on the construction of class coverings”, Comput. Math. Math. Phys., 43:12 (2003), 1812–1822
    4. Е. В. Дюкова, Ю. И. Журавлев, “Задача монотонной дуализации и ее обобщения: асимптотические оценки числа решений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 58:12 (2018), 2153–2168  mathnet  crossref  elib; E. V. Djukova, Yu. I. Zhuravlev, “Monotone dualization problem and its generalizations: asymptotic estimates of the number of solutions”, Comput. Math. Math. Phys., 58:12 (2018), 2064–2077  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:131
    Полный текст:66
    Литература:27
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021