RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1995, том 35, номер 1, страницы 151–156 (Mi zvmmf2464)  

Научные сообщения

О точных решениях уравнения Дюбрейль–Жакотен

А. Г. Свешников, М. Б. Тверской

Москва

Аннотация: Рассматривается нелинейная задача об обтекании различных препятствий стационарным потоком непрерывно стратифицированной жидкости, описываемая уравнением Дюбрейль–Жакотен. Исследуется вопрос о вариантах стратификации, допускающих редукцию задачи к линейной, приводятся примеры ее явных решений.

Полный текст: PDF файл (595 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1995, 35:1, 119–123

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.958:539.5
MSC: 76V05
Поступила в редакцию: 14.07.1994

Образец цитирования: А. Г. Свешников, М. Б. Тверской, “О точных решениях уравнения Дюбрейль–Жакотен”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 35:1 (1995), 151–156; Comput. Math. Math. Phys., 35:1 (1995), 119–123

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SveTve95}
\by А.~Г.~Свешников, М.~Б.~Тверской
\paper О точных решениях уравнения Дюбрейль--Жакотен
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1995
\vol 35
\issue 1
\pages 151--156
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2464}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1326371}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0842.76091}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1995
\vol 35
\issue 1
\pages 119--123
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995RA13300013}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2464
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v35/i1/p151

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:149
    Полный текст:65
    Литература:27
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020